20/02/10(月)14:11:03 キタ━━━━━... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1581311463520.jpg 20/02/10(月)14:11:03 No.661996321
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
1 20/02/10(月)14:12:11 No.661996501
クレイジー…
2 20/02/10(月)14:13:32 No.661996723
じゃあ3つ買えば?
3 20/02/10(月)14:14:10 No.661996837
>じゃあ3つ買えば? 600円
4 20/02/10(月)14:14:14 No.661996846
「じゃあ1つで良いです」とか言ったら 2個目のキャンセル料が発生しちまいそうだ
5 20/02/10(月)14:14:16 No.661996853
ひとつずつ増やしていけばすごい安くなる個数があるかも知れない
6 20/02/10(月)14:16:57 No.661997291
838861個ください!
7 20/02/10(月)14:18:29 No.661997538
最近はこう言う昔ながらの店も減っちゃったなぁ
8 20/02/10(月)14:21:14 No.661997953
良いことだな...
9 20/02/10(月)14:22:13 No.661998115
ギャグっぽく済ませてるけど指摘されないと本当にこの値段なんだろうな
10 20/02/10(月)14:23:11 No.661998268
>「じゃあ1つで良いです」とか言ったら >2個目のキャンセル料が発生しちまいそうだ イカれてる…
11 20/02/10(月)14:24:30 No.661998497
>ギャグっぽく済ませてるけど指摘されないと本当にこの値段なんだろうな ううん指摘しても200円。うちの店イカれてるのよ!
12 20/02/10(月)14:26:53 No.661998927
>838861個ください! はいよ!じゃあ4円ね
13 20/02/10(月)14:39:37 No.662001056
あんまり文句つけるとオヤジが刺してくる 笑顔で
14 20/02/10(月)14:39:47 No.662001088
処理落ちしとる…
15 20/02/10(月)14:42:32 No.662001508
とりあえず200円払って以降このルートは絶対に通らないようにするぜ!怖いからな!
16 20/02/10(月)14:43:34 No.662001685
スーパーとかでもたまに最初からセットになってるやつ買うより そのセットになってるのがバラで安売りされてて単品二つ買った方が安かったりする場合がごく稀にある
17 20/02/10(月)14:44:55 No.662001897
怖すぎ
18 20/02/10(月)14:46:29 No.662002154
1個買って会計し終わってからもう1個買おう
19 20/02/10(月)14:49:18 No.662002598
>1個買って会計し終わってからもう1個買おう スーパーとかシステム化が進んだ店だったらお目こぼしして貰えるかも知れんが この店だと2個目としてカウントされて130円のところ 追加のサービス料も追加で150円取られるかも
20 20/02/10(月)14:49:21 No.662002605
信用が無い食品ほど怖いものはないからキャンセルで二度と寄り付きたくない
21 20/02/10(月)14:49:42 No.662002671
大丈夫?出てきたそれ本当にコロッケ?
22 20/02/10(月)14:50:26 No.662002793
コロ ッ ケ 殺っ気の可能性も視野に入れたい
23 20/02/10(月)14:51:55 No.662003058
この人の漫画に通底する不条理感すき
24 20/02/10(月)14:53:12 No.662003274
イカれたお店を紹介するぜ!
25 20/02/10(月)14:53:55 No.662003409
>>838861個ください! >はいよ!じゃあ4円ね イカれたカジノきたな…
26 20/02/10(月)14:54:00 No.662003426
材料はお前さんの足の肉だよ!
27 20/02/10(月)15:00:09 No.662004474
コロッケ二つだと一つのやつより分厚いのが出るのかもしれない
28 20/02/10(月)15:01:22 No.662004694
ええ…どうして
29 20/02/10(月)15:05:23 No.662005385
>ええ…どうして うちの店イカれてるのよ!
30 20/02/10(月)15:05:52 No.662005496
1個を2回買えばいい
31 20/02/10(月)15:06:27 No.662005614
>1個を2回買えばいい はいよ!じゃあ400円ね!
32 20/02/10(月)15:06:44 No.662005668
2個食べたい子はそんだけお腹減らしてるだろうから大きめのにしてあげる だとちょっと人情的
33 20/02/10(月)15:08:08 No.662005906
>2個食べたい子はそんだけお腹減らしてるだろうから大きめのにしてあげる >だとちょっと人情的 それは値段が同じの時に言ってほしい
34 20/02/10(月)15:08:11 No.662005915
スーパーでよくあるお一人様一つ限り値引で二つ目から通常料金になるアレかもしれない
35 20/02/10(月)15:08:29 No.662005977
>>1個を2回買えばいい >はいよ!じゃあ400円ね! 手数料ですか…?
36 20/02/10(月)15:09:03 No.662006062
>>>1個を2回買えばいい >>はいよ!じゃあ400円ね! >手数料ですか…? うちの店イカれてるのよ!
37 20/02/10(月)15:10:05 No.662006244
イカれてるお店のものは食べたくないからキャンセルします…
38 20/02/10(月)15:11:03 No.662006396
2個を1回で買う 1個を2回買う 2人で1個ずつ買う どれも価格が違う っていうか同じ注文しても何か料金がその時々で異なる