ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。
19/08/24(土)06:55:35 No.617174617
こればかり食べてる
1 19/08/24(土)06:56:22 No.617174668
固まってるけど使う時どうしてるの 流石に一度に全部使わないだろうし
2 19/08/24(土)06:56:54 No.617174705
ボイルして小分けする
3 19/08/24(土)06:57:13 No.617174726
小分けして冷凍してる
4 19/08/24(土)07:08:50 No.617175417
回答してブロックにして冷凍する
5 19/08/24(土)07:10:27 No.617175525
一食一個食う感じ
6 19/08/24(土)07:13:45 No.617175709
筋トレスレで見たが皮食わない方がいいの
7 19/08/24(土)07:15:35 No.617175825
生の国産買っても値段そう変わらないと思うんだけど
8 19/08/24(土)07:16:29 No.617175883
2kg950円くらい グラム約50円だね
9 19/08/24(土)07:17:35 No.617175951
近所のスーパーだと平時だいたい100円くらいするから安いな
10 19/08/24(土)07:18:58 No.617176050
>筋トレスレで見たが皮食わない方がいいの 皮は脂肪の塊だからな 味は皮の方が旨いけど
11 19/08/24(土)07:30:08 No.617176950
>生の国産買っても値段そう変わらないと思うんだけど 冷凍しておけばわざわざ買いに行かなくてもいいのだ!
12 19/08/24(土)07:34:49 No.617177381
>生の国産買っても値段そう変わらないと思うんだけど 俺の方は2キロ700円で国産となると千円以上するから値段違ってくるな
13 19/08/24(土)07:36:01 No.617177493
最近胸肉しか食ってねーなー ももは筋の処理が面倒でそのまま出すと家内に嫌な顔される
14 19/08/24(土)07:36:54 No.617177580
>2kg950円くらい 690円
15 19/08/24(土)07:40:30 No.617177909
安くて腹いっぱい食える にんにく醤油漬けとか味付けの工夫は必用だけど慣れた
16 19/08/24(土)07:43:43 No.617178192
ソテーくらいしか使い道ないが飽きないし安いしいいかってなってる