虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

18/12/16(日)22:13:38 業務ス... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

18/12/16(日)22:13:38 No.555061209

業務スーパーででっかいアップルパイが復活したのがうれしいです

1 18/12/16(日)22:16:25 No.555062626

TSJKなの!?

2 18/12/16(日)22:17:13 No.555063069

ネットでぐぐったらひっかかりますかそのアップルパイ?

3 18/12/16(日)22:18:36 No.555063631

女子力たっか!

4 18/12/16(日)22:19:05 No.555063820

業務スーパー好きだな!

5 18/12/16(日)22:19:33 [sage] No.555063960

>ネットでぐぐったらひっかかりますかそのアップルパイ? https://www.gyomusuper.jp/item/detail.php?go_id=2984 これです

6 18/12/16(日)22:21:10 No.555064572

>内容量 1.8kg なそ にん

7 18/12/16(日)22:22:54 No.555065243

あれびっくりするくらいデカイよね 買おうと思ったけどどう考えても冷凍庫に入らないから諦めてる

8 18/12/16(日)22:25:05 [I-11] No.555066058

業務スーパーのスイーツはコスパ的にも素晴らしいし一部のアレなのを除けば味も遜色ないですよね 私は冷凍カットマンゴー(500g297円)がお菓子作りにも使えて大好き!

9 18/12/16(日)22:25:23 No.555066160

もさもさしてかわいい

10 18/12/16(日)22:25:33 No.555066231

中々お手軽なレシピだ

11 18/12/16(日)22:26:05 [sage] No.555066397

>買おうと思ったけどどう考えても冷凍庫に入らないから諦めてる カット済みなので個別にラップに包んでおけば大丈夫ですよ 個人的には持って買えるのがいちばん大変

12 18/12/16(日)22:26:09 No.555066424

おいくらぐらいなの

13 18/12/16(日)22:27:37 No.555067023

この子かわいい

14 18/12/16(日)22:29:03 [sage] No.555067536

>おいくらぐらいなの 1480円(税抜)ですが12等分されているので1個当り123円ぐらいになります

15 18/12/16(日)22:29:35 No.555067751

QBBのクリームチーズ(1kg)が常時1000円切っててお菓子作りには大変ありがたい・・・

16 18/12/16(日)22:31:58 No.555068648

>QBBのクリームチーズ(1kg)が常時1000円切っててお菓子作りには大変ありがたい・・・ まじか安いな でも賞味期限内に1キロの消費大変じゃない?

17 18/12/16(日)22:32:58 No.555069033

同居の家族の人数によるだろ

18 18/12/16(日)22:40:03 No.555071655

>業務スーパーのスイーツはコスパ的にも素晴らしいし一部のアレなのを除けば味も遜色ないですよね 紙パックスイーツでほうじ茶プリンが新しく出たのでどう食べようかなと考え中 まずはそのまま食べるのがいいとは思いますが…

19 18/12/16(日)22:54:13 No.555077073

今日は心なしか目がキラキラしててかわいいな…

20 18/12/16(日)22:59:59 No.555079176

可愛い絵が描けて趣味お菓子作りとかもう乙女じゃん ちんこついててももう乙女ってことでいいよ

↑Top