虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

18/03/09(金)21:50:06 「」っ... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1520599806859.jpg 18/03/09(金)21:50:06 No.489883166

「」って月いくらくらいめかぶに使ってる? 1000円くらいじゃ多すぎかな

1 18/03/09(金)21:52:18 No.489883811

いくらくらいかな…

2 18/03/09(金)21:54:31 No.489884403

いくらってほどでもないかな…

3 18/03/09(金)21:55:36 No.489884693

年間600円ぐらいかも…

4 18/03/09(金)21:55:49 No.489884744

いくらの話なのかめかぶの話なのかはっきりしろ

5 18/03/09(金)21:56:35 No.489884961

西友の4個パック200円みたいなのを年に数えるほどしか買わないかな…

6 18/03/09(金)21:56:51 No.489885033

>年間600円ぐらいかも… 3ヶ月に1回くらいしか食べないペースじゃん…

7 18/03/09(金)21:58:39 No.489885510

たまに食べるとおいちい

8 18/03/09(金)21:58:52 No.489885579

言われてみれば年10食も食わないな…

9 18/03/09(金)21:59:53 No.489885847

0

10 18/03/09(金)22:00:06 No.489885902

塊のやつを自分で茹でるとおいちい

11 18/03/09(金)22:00:54 No.489886135

もずくはめかぶに入りますか?

12 18/03/09(金)22:02:49 No.489886684

オクラ入ってる朝食めかぶってやつ毎朝食べてる 3パック200円で毎日だから約2000円だね

13 18/03/09(金)22:04:17 No.489887114

海藻類はサラダに混ぜて食べると美味しい…

14 18/03/09(金)22:05:38 No.489887524

>海藻類はサラダに混ぜて食べると美味しい… なんも手間かかってないのになんとなく豪華感すごいよね…

15 18/03/09(金)22:05:39 No.489887528

今簡単に計算したら6千円くらい使ってた 今の時期はまるごと買って湯がいて刻む

16 18/03/09(金)22:35:59 No.489895854

めかぶのパック超でけぇ!すげえ!って通り過ぎてんないつも…

17 18/03/09(金)22:40:39 No.489897211

めかぶよりアカモクもしくはぎばさが好きだからもっと普及してほしい 地元だと物産展以外で手に入れる方法が殆どない

18 18/03/09(金)22:42:50 No.489897805

夏にはネバネバ丼作るのによく買うけど冬場は買わないなぁ

19 18/03/09(金)22:45:13 No.489898459

多い時は1000円ぐらい使ってた 多くないか…

↑Top