虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。

カップ... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

17/06/29(木)21:05:18 No.436577825

カップそうめんのスレを昨日たてたところ そこでフリーズドライそうめんを紹介してもらって 翌朝早速みつけたので買ってきて食ったんだがこれがまあうまいことうまいこと すごいよアマノフーズ! 値段もカップそうめんにくらべると凄いけど! 230円でこれかあ・・・

1 17/06/29(木)21:08:35 No.436578702

嫌なら食うなようぜーな

2 17/06/29(木)21:13:20 No.436579971

いや嫌じゃないけどちょっと高いかなって・・・

3 17/06/29(木)21:14:07 No.436580195

知ってるカップ素麺が300円近いんであんまり高いとも思わんなぁ

4 17/06/29(木)21:14:54 No.436580401

カップヌードルライトソーメンでも食ってろよ貧乏人

5 17/06/29(木)21:15:40 No.436580580

乾麺茹でた方が手間も費用もかからないのでは

6 17/06/29(木)21:20:37 No.436581777

嫌なら食うな

7 17/06/29(木)21:24:43 No.436582784

そう高くなくね

8 17/06/29(木)21:26:35 No.436583230

高いよ!カップみそしる1個と同じサイズだぞ!

9 17/06/29(木)21:26:42 No.436583256

>乾麺茹でた方が手間も費用もかからないのでは 手間はかかるだろ…

10 17/06/29(木)21:27:29 No.436583456

カップみそしるじゃねえや フリーズドライみそしるだ お湯で言うと180ml

11 17/06/29(木)21:27:47 No.436583508

頑なにそうめん茹でないところを見るに 別においしいものが食べたいわけじゃないんだなって

12 17/06/29(木)21:29:30 No.436583849

>>乾麺茹でた方が手間も費用もかからないのでは >手間はかかるだろ… お湯沸かして放り込むだけじゃん…

13 17/06/29(木)21:29:31 No.436583857

食に対する何かしらのこだわりもなさそう

14 17/06/29(木)21:30:21 No.436584043

うちの親父が何作ってやっても文句言うカスだったなあ

15 17/06/29(木)21:31:17 No.436584244

手間…?

16 17/06/29(木)21:32:13 No.436584445

君そうめん1束も食べられないって言ってたじゃん

17 17/06/29(木)21:33:00 No.436584647

フリーズドライのチキンカツ丼は本当にアマノフーズやべーぞ!ってなった なんでお湯でもどしてんのに衣がサクっとしてんの…

18 17/06/29(木)21:33:46 No.436584824

ツイッターユーザーきたな…

19 17/06/29(木)21:34:34 No.436584992

>フリーズドライのチキンカツ丼は本当にアマノフーズやべーぞ!ってなった >なんでお湯でもどしてんのに衣がサクっとしてんの… そうめんもお湯で戻しただけなのにゆでたてのそうめんのような食感だった 野菜もゆでたての風味があった、すごい・・・

20 17/06/29(木)21:35:22 No.436585168

そうめん人束食えないって相当だぞ

21 17/06/29(木)21:35:55 No.436585270

>お湯沸かして放り込むだけじゃん… フリーズドライにお湯注ぐより手間かからないって言ってんでしょ

22 17/06/29(木)21:43:35 No.436586951

アマノフーズのダイマスレ立て過ぎだろ

23 17/06/29(木)21:44:15 No.436587125

アマノフーズに親を殺された人遅かったな

24 17/06/29(木)21:44:43 No.436587233

そうめん5人前100円しか買わない

25 17/06/29(木)21:49:32 No.436588259

もう流水麺でいいじゃねえ

26 17/06/29(木)21:49:53 No.436588321

>いや嫌じゃないけどちょっと高いかなって・・・ 写真見る限り結構凝った具入ってるし家でこの内容作るのかなり手間じゃない? その手間が230円で買えるならまあ悪くはないと思う

↑Top