虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。

  • iOSアプリ 虹ぶら AppStoreで無料配布中
  • 1食250... のスレッド詳細

    削除依頼やバグ報告はメールフォームにお願いします。 個人情報,名誉毀損,侵害等について積極的に削除しますので、メールフォームより該当URLをご連絡いただけると助かります

    22/11/16(水)15:42:21 No.994024010

    1食250円って考えると未だにコスパいい気がする

    1 22/11/16(水)15:42:53 No.994024128

    1回で全部食うな

    2 22/11/16(水)15:43:09 No.994024193

    イオンで212円で60ポイント付きだった

    3 22/11/16(水)15:43:21 No.994024250

    一食でこれ食いきるのはヤバくない!?

    4 22/11/16(水)15:43:33 No.994024303

    1食?!

    5 22/11/16(水)15:43:43 No.994024341

    せめて1日かけて食え

    6 22/11/16(水)15:44:29 No.994024529

    1日で無くなるよね

    7 22/11/16(水)15:45:22 No.994024710

    今年も期限近い箱売りチョコパイ来ないかな

    8 22/11/16(水)15:46:25 No.994024949

    うちだと定番で298円とかだから特別な機会でもないと250円にはならないかな

    9 22/11/16(水)15:47:09 No.994025112

    チョコパイ感謝

    10 22/11/16(水)15:48:08 No.994025314

    たまに11庫の時あるよね 10庫だったかも

    11 22/11/16(水)15:48:51 No.994025484

    まあでもおやつじゃなくて食事として考えるならアリだと思う

    12 22/11/16(水)15:49:07 No.994025544

    今でも通貨として使われているの?

    13 22/11/16(水)15:49:25 No.994025617

    それなりに食う方だけど一パックありゃ5日はおやつ持つぞそれでも

    14 22/11/16(水)15:51:15 No.994026065

    語尾にデブをつけろ

    15 22/11/16(水)15:51:23 No.994026089

    >それなりに食う方だけど一パックありゃ5日はおやつ持つぞそれでも 2日しか持たない…

    16 22/11/16(水)15:52:01 No.994026240

    結局プレーンが一番うまいやつ プレーンより美味かった限定のを知らない

    17 22/11/16(水)15:52:53 No.994026468

    >結局プレーンが一番うまいやつ >プレーンより美味かった限定のを知らない プレーンの洋酒の香りがいい仕事してるのに気づく マシュマロ入りの偽物でも思うやつ

    18 22/11/16(水)15:54:32 No.994026858

    >それなりに食う方だけど一パックありゃ5日はおやつ持つぞそれでも 修行僧かよ

    19 22/11/16(水)15:55:02 No.994026970

    288gだからセールだと100g100円切ってるのよね お肉買うより安い

    20 22/11/16(水)15:55:20 No.994027049

    今って9個入りなんだ

    21 22/11/16(水)15:55:42 No.994027121

    デブは語尾にデブを徹底するのと コスパなんて言葉を使うな

    22 22/11/16(水)15:56:37 No.994027327

    >今って9個入りなんだ 2000年33g×11個500円(1.38円) 2006年~33g×10個500円(1.52円) 2008年~33g×9個500円(1.68円)

    23 22/11/16(水)15:56:47 No.994027367

    >デブは語尾にデブを徹底するのと >コスパなんて言葉を使うな これはデブエアプでぶねぇ

    24 22/11/16(水)16:02:15 No.994028480

    >2000年33g×11個500円(1.38円) >2006年~33g×10個500円(1.52円) >2008年~33g×9個500円(1.68円) 知りとうなかった

    25 22/11/16(水)16:05:44 No.994029260

    チョコパイ税上がりすぎだろ…

    26 22/11/16(水)16:06:54 No.994029496

    チョコ製品はどれも数が減ってる… こないだバッカス食べたら10個しか入ってなくてしょんぼりしちゃった

    27 22/11/16(水)16:07:00 No.994029518

    天使の取り分ってやつだろ

    28 22/11/16(水)16:08:48 No.994029918

    >マシュマロ入りの偽物でも思うやつ お?なんだ?やるか?

    29 22/11/16(水)16:09:37 No.994030117

    >天使の取り分ってやつだろ 森永じゃねーか!

    30 22/11/16(水)16:12:32 No.994030700

    悪いが“198円”

    31 22/11/16(水)16:24:02 No.994033286

    エンゼルパイがやられたらガトーショコラさんが黙ってないぞ

    32 22/11/16(水)16:33:24 No.994035442

    1食ってこれで夕飯済ますってことでしょ?

    33 22/11/16(水)16:41:20 No.994037326

    >2008年~33g×9個500円(1.68円) こっから変化してないのは結構頑張ってるとすら思う

    34 22/11/16(水)16:51:48 No.994039975

    今まさに食ってるデブ

    35 22/11/16(水)16:52:28 No.994040176

    調べたら今は1個31グラムになってる?

    36 22/11/16(水)17:04:11 No.994043028

    こいつとコーヒーを合わせると無敵になれる

    37 22/11/16(水)17:04:41 No.994043155

    >こっから変化してないのは結構頑張ってるとすら思う 確かカカオのフェアトレード関係で国際的に騒がれて卸値ががっつり高騰したのがその時期で その後は高すぎて買われなくなって一度ぐっと下がって多少の上下はあるけど横ばいだからそのままなんだと思う

    38 22/11/16(水)17:15:22 No.994045721

    エンゼルパイはエンゼルパイで好きなんだがまともなサイズのやつまず見ないからな たいていミニしか売ってない

    39 22/11/16(水)17:19:46 No.994046916

    これ食うと必ずニキビできる

    40 22/11/16(水)17:31:11 No.994049982

    アルコールの風味があんなにキツくなければ好きな部類だったので惜しい あれって保存料として入れざるをえないとかなのか