虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。

  • iOSアプリ 虹ぶら AppStoreで無料配布中
  • 普段ス... のスレッド詳細

    削除依頼やバグ報告はメールフォームにお願いします。 個人情報,名誉毀損,侵害等について積極的に削除しますので、メールフォームより該当URLをご連絡いただけると助かります

    22/08/23(火)11:53:31 No.963835914

    普段スーパーで買い慣れてる銘柄のたまごが165円だったのに200円声出したのは値上げびっくりでした

    1 22/08/23(火)11:54:29 No.963836153

    ちょっと日本語難しい?

    2 22/08/23(火)11:54:44 No.963836218

    急にスーパーで声出したらダメだよ

    3 22/08/23(火)11:55:18 No.963836348

    ちょとむつかしいね

    4 22/08/23(火)11:59:10 No.963837295

    卵が喋った!?

    5 22/08/23(火)12:02:31 No.963838118

    40円程度で声出すなよ

    6 22/08/23(火)12:03:15 No.963838296

    声出すほどじゃねえだろ

    7 22/08/23(火)12:05:20 No.963838863

    声出してこー!

    8 22/08/23(火)12:06:12 No.963839086

    とりあえず落ち着け

    9 22/08/23(火)12:06:58 No.963839307

    肥が出るよりはいいよ よくぞ声で我慢した

    10 22/08/23(火)12:09:30 No.963840064

    びっくりしてうんこ出すのは相当だな

    11 22/08/23(火)12:10:22 No.963840323

    >声出すほどじゃねえだろ 35円値上げって聞くとしょぼく感じるけど2割超値上げはなかなかだぞ

    12 22/08/23(火)12:10:54 No.963840490

    >40円程度で声出すなよ 毎日食べたら年1万5千円だぞ声も出る

    13 22/08/23(火)12:11:57 No.963840831

    卵はチラシの常連すぎて定価が変わってもまあ安い時にと思っちまう

    14 22/08/23(火)12:13:11 No.963841180

    >毎日食べたら年1万5千円だぞ声も出る 毎日一パック食べ尽くしてるの? へび?

    15 22/08/23(火)12:14:11 No.963841503

    卵ばかり食べていると急にスーパーで声を出す人間になってしまう!

    16 22/08/23(火)12:14:23 No.963841562

    俺の身長だって二割上がったら2メートルだ大きいね

    17 22/08/23(火)12:15:01 No.963841773

    蛇が二次裏しちゃダメたよ!

    18 22/08/23(火)12:15:22 No.963841865

    邪神ちゃんかもしれない

    19 22/08/23(火)12:15:44 No.963841979

    今までが安すぎたんだ

    20 22/08/23(火)12:17:05 No.963842389

    書き込みをした人によって削除されました

    21 22/08/23(火)12:17:20 No.963842470

    卵のコレステロールは問題ないとはいえ 毎日10個は食い過ぎじゃねえかな…

    22 22/08/23(火)12:20:01 No.963843285

    200円でも100グラムのタンパク質取れるから偉大

    23 22/08/23(火)12:21:38 No.963843777

    小さなフライパン買ったら目玉焼きが作りやすくなったので 毎朝食ってる 焼きそば作った時も乗せたり

    24 22/08/23(火)12:22:28 No.963844050

    毎朝卵3個のオムレツ焼いて食ってる おいしい

    25 22/08/23(火)12:24:02 No.963844541

    たまご「165円だったのに200円!」

    26 22/08/23(火)12:25:53 No.963845098

    逆に考えるんだ 鶏さんが頑張ってひり出した卵が1個20円しかしないんだぜ? 江戸時代なら500円以上してたから破格のやすさだよ