虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。

22/03/12(土)17:23:49 おやつよ のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

22/03/12(土)17:23:49 No.905771503

おやつよ

1 22/03/12(土)17:24:15 No.905771636

ワッフルワッフル

2 22/03/12(土)17:24:29 No.905771701

デッッッ

3 22/03/12(土)17:25:00 No.905771856

厚みがスゲーんだわこれ うっすく切り分けてもお腹いっぱいになる

4 22/03/12(土)17:25:56 No.905772122

1.8kg…

5 22/03/12(土)17:25:57 No.905772129

おーおいしそう >1.8kg !?

6 22/03/12(土)17:26:16 No.905772209

書き込みをした人によって削除されました

7 22/03/12(土)17:28:33 No.905772820

2キロ弱かぁ…

8 22/03/12(土)17:29:21 No.905773029

でも2キロのダンベルって小さいし余裕で食べれるな

9 22/03/12(土)17:30:01 No.905773199

>でも2キロのダンベルって小さいし余裕で食べれるな 語尾にデブをつけろ

10 22/03/12(土)17:30:04 No.905773207

ダンベルを!?

11 22/03/12(土)17:31:25 No.905773556

いわゆるケーキ屋さんとかで売ってるサクサクのアップルパイの感触じゃないんだ 全体がじっとり水気を蓄えて牛乳に浸したビスケットみたいな重さになってるんだ

12 22/03/12(土)17:31:39 No.905773612

>でも2キロのダンベルって小さいし余裕で食べれるな ガッチャンかお前は

13 22/03/12(土)17:32:53 No.905773939

業務スーパーのアップルパイ! 業務スーパーのアップルパイじゃないか!

14 22/03/12(土)17:39:05 No.905775790

これ満足度高いよ

15 22/03/12(土)17:47:19 No.905778447

12カットされてんだから一気に食うことないだろ!?

16 22/03/12(土)17:52:57 No.905780205

業スーのやつか 気になってたんだ 美味い?

17 22/03/12(土)17:55:43 No.905781127

底の厚いクッキー生地が気に入るかどうかで変わってくる

18 22/03/12(土)17:58:00 No.905781825

なるほど 友人集めて食いたいね

19 22/03/12(土)17:59:08 No.905782169

秋冬商品らしいけどいつまで売ってくれるんだろ

20 22/03/12(土)18:00:05 No.905782426

小分けして冷凍すれば1ヶ月かければ食えるな…

21 22/03/12(土)18:00:57 No.905782705

あー小分けで解凍できるのか 知らなかった

22 22/03/12(土)18:01:36 No.905782923

>小分けして冷凍すれば1ヶ月かければ食えるな… これ冷凍食品です…

23 22/03/12(土)18:01:47 No.905782981

どこ産?

24 22/03/12(土)18:04:00 No.905783699

>でも2キロのダンベルって小さいし余裕で食べれるな ダンベル何キロ食べれる?

25 22/03/12(土)18:06:00 No.905784362

あんまり甘くないからアイスクリームとかあるといいかもね

26 22/03/12(土)18:14:52 No.905787328

解凍したあとにオーブンで再加熱すれば サクサクになるんじゃないか?

27 22/03/12(土)18:15:49 No.905787623

>クラシック アップルパイ >内容量:1.8kg >価格:1380円(税別) たか…やす…?

28 22/03/12(土)18:16:37 No.905787901

最の高

29 22/03/12(土)18:18:39 No.905788571

>たか…やす…? ちょっとしたカレー鍋くらいの大きさと厚みだから

30 22/03/12(土)18:19:37 No.905788902

まあ普通のアップルパイとか1切れ200円~400円くらいで売ってると考えると グラム割りだけで見るならバカ安い

31 22/03/12(土)18:20:44 No.905789290

パイ生地じゃなくてタルト生地?だからアップルパイ好きが買ったらがっかりすると思う

↑Top