21/11/06(土)11:43:26 このよ... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1636166606516.png 21/11/06(土)11:43:26 No.863799597
このよくできたウインナーお高いんだね
1 21/11/06(土)11:44:13 No.863799778
これが常に冷蔵庫にストックされてるような家は今の日本の中では中上流階級
2 21/11/06(土)11:49:21 No.863800941
でも泣くのはおよし
3 21/11/06(土)11:49:49 No.863801049
一人暮らし始めてウインナーって高いんだな…ってなるのは定番だよね
4 21/11/06(土)11:50:24 No.863801183
安い奴の倍近いのにはびっくりだよ
5 21/11/06(土)11:50:48 No.863801271
高いというか少ない…ってなる
6 21/11/06(土)11:52:28 No.863801675
でもマジで旨いよ
7 21/11/06(土)11:53:18 No.863801872
安くてまずい油の塊食うくらいなら半分の量でも良いからスレ画買ったほうが満足度は高い
8 21/11/06(土)11:53:32 No.863801919
安いやつは本当に美味しくないから困る
9 21/11/06(土)11:54:32 No.863802168
安いヤツ食うくらいならサラダチキンのがまだ旨い ウインナーの安いヤツはちょっときつい
10 21/11/06(土)11:57:09 No.863802823
昔食べたのがクソ不味くて敬遠してたんだけど似たパッケージの安物がたくさんあることを知って俺が食ったのはそっちだったのかと思う
11 21/11/06(土)11:57:53 No.863802990
クリエイトだと298で売ってるときあるから買い込んで冷凍しておく
12 21/11/06(土)12:09:30 No.863805792
>クリエイトだと298で売ってるときあるから買い込んで冷凍しておく 税込み?なら買いに行く
13 21/11/06(土)12:11:48 No.863806421
アンティエよりは安い あれ大好きなんだけど高すぎる…
14 21/11/06(土)12:11:52 No.863806435
大体2つで400円とかじゃない?
15 21/11/06(土)12:12:58 No.863806723
だから普段は香薫で我慢する
16 21/11/06(土)12:13:00 No.863806730
なんか昔より皮固くなってない? 気のせいかな
17 21/11/06(土)12:16:36 No.863807638
うちの近くの西友だと508g入りの大袋が600~700円くらいだったかなぁ
18 21/11/06(土)12:17:59 No.863808022
香燻と燻製屋は下位互換で それ以下の値段帯になるともはや別の食い物って感じ
19 21/11/06(土)12:19:16 No.863808383
加工肉はみんなお高いけどウィンナーは飛びぬけてる感がある
20 21/11/06(土)12:24:00 No.863809870
最近こいつより強いジョンソンヴィルってのが出てきた
21 21/11/06(土)12:24:26 No.863810015
2袋298円のやつ
22 21/11/06(土)12:24:50 No.863810134
>最近こいつより強いジョンソンヴィルってのが出てきた 味も食感も違いすぎて比較するものじゃないなって思う
23 21/11/06(土)12:26:46 No.863810735
fu499161.jpg
24 21/11/06(土)12:26:58 No.863810793
こいつで作ったハムとかベーコンみたいな変り種が好き
25 21/11/06(土)12:27:12 No.863810865
アルトバイエルンもおいしいよね
26 21/11/06(土)12:27:20 No.863810899
安売りしてるとつい買っちゃう
27 21/11/06(土)12:31:29 No.863812209
噛んだ時のボソ…感は下グレードを痛感させる
28 21/11/06(土)12:32:04 No.863812401
>fu499161.jpg 酒はそれなのか…
29 21/11/06(土)12:42:32 No.863815505
>安いやつは本当に美味しくないから困る 丸大とか伊藤ハムとか別に悪いメーカーでもないのに スレ画と比べるとまっず…ってなる
30 21/11/06(土)12:44:18 No.863815989
近くのスーパーが人呼ぶときにシャウエッセンを270円にするけど効果抜群すぎる
31 21/11/06(土)12:45:53 No.863816435
ウインナーはちょっとした価格の違いで味がかなり上下するよね 安いやつはマジで食感も匂いも味もゴミ~!ってなる
32 21/11/06(土)12:45:58 No.863816459
>>fu499161.jpg >酒はそれなのか… どっちのグレード下げた方が満足感マシかと考えたら俺だってそうする
33 21/11/06(土)12:46:04 No.863816494
コストコででかいの買ってる
34 21/11/06(土)12:49:30 No.863817438
俺は銀河フーズ派なんだ