ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。
21/11/05(金)13:07:58 No.863496255
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
1 21/11/05(金)13:09:01 No.863496477
計算できてえらい!
2 21/11/05(金)13:09:38 No.863496598
たくさん頼んでも一緒!
3 21/11/05(金)13:10:04 No.863496698
でも20個なら…?
4 21/11/05(金)13:10:28 No.863496793
2000円
5 21/11/05(金)13:11:08 No.863496954
11個ならいくらなんだー!
6 21/11/05(金)13:12:17 No.863497203
妙だな何か法則性があるんじゃないかこれ
7 21/11/05(金)13:12:43 No.863497291
A00円
8 21/11/05(金)13:14:42 No.863497685
大きさがでかくなるんだろ
9 21/11/05(金)13:18:44 No.863498566
実は11個から26000円なのかもしれない
10 21/11/05(金)13:24:46 No.863499866
この情報だけで一般項求められるかな?
11 21/11/05(金)13:28:27 No.863500588
1個100円だけ書いてあるのと比べて注文個数が増えると思う かしこい
12 21/11/05(金)13:32:14 No.863501351
500円しか持ってない時に いくつ買えるかな…?って計算しなくて済む
13 21/11/05(金)13:34:34 No.863501869
たまに菓子箱の大きさが変わるせいで不規則変化することもある 20個入りが一番高い不思議なこともある
14 21/11/05(金)13:36:41 No.863502303
こういうの無いと不安になっちゃうよね 3個や5個は受け付けても4個の注文だけは受け付けないお店かもしれないし… でもスレ画も11個以上ほしいときどうすればいいんだろう 不安になってきた
15 21/11/05(金)13:36:50 No.863502333
もうちょっとこう
16 21/11/05(金)13:42:21 No.863503430
たくさん注文するとお得ということだな!
17 21/11/05(金)13:45:09 No.863504035
掛け算苦手だから助かる
18 21/11/05(金)13:48:29 No.863504746
掛け算いらねーだろ
19 21/11/05(金)13:49:05 No.863504855
わかりやすい!
20 21/11/05(金)13:49:49 No.863505004
1個280円とかなら助かるかも分からんけども……1個100円かあ……
21 21/11/05(金)13:53:39 No.863505834
まとめて買えば手間が省けておトク!
22 21/11/05(金)14:04:15 No.863508044
税込みなのかな?
23 21/11/05(金)14:06:23 No.863508507
これって帰納法だったっけ演繹法だったっけ
24 21/11/05(金)14:08:31 No.863508966
たくさん買ったからまけてくれとか抜かす客対策なら分からんでもない…? そもそも何売ってるか知らないけど
25 21/11/05(金)14:11:08 No.863509419
俺エクセルでこの表作れる!
26 21/11/05(金)14:23:52 No.863511734
11個目からオーバーフローして100円ずつ減っていく
27 21/11/05(金)14:37:03 No.863514154
御座候じゃない?
28 21/11/05(金)14:40:51 No.863514883
まとめて買うから値引きしてという人もこれで撃退