虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

21/09/29(水)22:37:37 どう思う? のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1632922657818.jpg 21/09/29(水)22:37:37 No.851124822

どう思う?

1 21/09/29(水)22:37:55 No.851124963

そう思う だから買わない

2 21/09/29(水)22:38:09 No.851125082

割と高いよね

3 21/09/29(水)22:38:46 No.851125371

気軽に買う値段ではないな…

4 21/09/29(水)22:39:11 No.851125581

メリケンもそう思ってたのか…

5 21/09/29(水)22:39:13 No.851125600

My arms are tired.

6 21/09/29(水)22:39:15 No.851125612

BEEF JERKY COSTCO

7 21/09/29(水)22:39:44 No.851125827

なのでサラミで我慢する

8 21/09/29(水)22:39:59 No.851125915

BECAUSE I TRY TO MAKE IT

9 21/09/29(水)22:40:14 No.851126039

アメリカに行ったら安く買えるんじゃなかったのか…

10 21/09/29(水)22:40:14 No.851126042

案外かんたんに作れるので自作するのも手だ

11 21/09/29(水)22:40:25 No.851126138

乾物は高い 高いのだ

12 21/09/29(水)22:41:06 No.851126470

実際かなり縮むのでそら高い

13 21/09/29(水)22:41:54 No.851126876

時間かかるし干すのに場所取るしな

14 21/09/29(水)22:42:38 No.851127203

自分で作ればわかる

15 21/09/29(水)22:43:12 No.851127448

CHEETARA COSTS TOO MUCH

16 21/09/29(水)22:43:40 No.851127689

薫液つけたり手間かかる

17 21/09/29(水)22:44:35 No.851128102

干し芋と一緒だな やたらと手間かかるけど評価されない

18 21/09/29(水)22:44:50 No.851128218

SAKETOBA COSTS TOO MUCH

19 21/09/29(水)22:45:22 No.851128435

>干し芋と一緒だな >やたらと手間かかるけど評価されない いや美味しいから食うは食うよ でも >COSTS >TOO MUCH

20 21/09/29(水)22:47:07 No.851129174

自分で試すとアホみたいに小さくなる

21 21/09/29(水)22:47:09 No.851129192

あっちではスナック菓子レベルに安く調達できるものと思ってたらそうでもないんだな…

22 21/09/29(水)22:47:58 No.851129571

ベーコンを調味料のごとく使うけどやっぱりあれも高いのかな

23 21/09/29(水)22:47:59 No.851129576

なんかこう時短で製作できる技術とか生まれてないものか

24 21/09/29(水)22:48:57 No.851129994

SCHAU ESSEN COSTS TOO MUCH

25 21/09/29(水)22:49:59 No.851130424

アメリカとか土地がアホほどあるんだから外で自作のハードル低いんじゃないの?

26 21/09/29(水)22:50:20 No.851130594

>Based on the top 15 beef jerky trending brands on Amazon, the average cost as of March 2019 for an ounce of beef jerky was $2.08. ググったところだいたい1オンス2.08ドル当たりが平均らしい 日本円だと50gで400円ちょっと

27 21/09/29(水)22:51:13 No.851130952

>ググったところだいたい1オンス2.08ドル当たりが平均らしい >日本円だと50gで400円ちょっと 説明するなら単位揃えてくれよ 使えねえハゲだな

28 21/09/29(水)22:52:48 No.851131558

>SCHAU ESSEN >COSTS >TOO MUCH KUNSEIYA COSTS CHOTTO MASHI

29 21/09/29(水)22:52:57 No.851131617

安い乾物なんて豆くらいだよ

30 21/09/29(水)22:52:59 No.851131632

テングのジャーキーアマゾンパントリーで安いやつ最近やってないの?

31 21/09/29(水)22:53:02 No.851131655

>ググったところだいたい1オンス2.08ドル当たりが平均らしい >日本円だと50gで400円ちょっと だいたい合ってるんだな…

32 21/09/29(水)22:53:59 No.851132012

サラミのほうが安くて美味いからいいじゃん

33 21/09/29(水)22:54:45 No.851132339

このでっかい看板もタダじゃなかろうに

34 21/09/29(水)22:54:49 No.851132363

YAKI KAMABOKO FUCKING CHEAP

35 21/09/29(水)22:55:51 No.851132786

>説明するなら単位揃えてくれよ >使えねえハゲだな ビーフジャーキー1袋だいたい50g前後として出したつもりだったんだけど分かりづらいねごめん…

36 21/09/29(水)22:59:38 No.851134441

なのでアメリカだとビーフジャーキー自作キットが人気商品だったりする

37 21/09/29(水)23:00:09 No.851134670

そもそも非常食用に干すのにどうしておつまみにするのですか

38 21/09/29(水)23:01:15 No.851135120

ビーフジャーキーのなる木が欲しい

39 21/09/29(水)23:01:17 No.851135139

>アメリカに行ったら安く買えるんじゃなかったのか… アメリカだと生肉がさらに安く買えるから相対的な値段差はむしろ日本より広がるのだ

40 21/09/29(水)23:01:26 No.851135199

>そもそも非常食用に干すのにどうしておつまみにするのですか おつまみ用に干してるからじゃねえかな・・・

41 21/09/29(水)23:04:11 No.851136357

MATSUSAKA COSTS TOO MUCH

42 21/09/29(水)23:04:32 No.851136516

やるか…自作! カビ生えた…

43 21/09/29(水)23:04:33 No.851136522

サンコーとかで乾燥機みたいなの売ってるよね あれどうなんだろう

44 21/09/29(水)23:09:33 No.851138474

書き込みをした人によって削除されました

45 21/09/29(水)23:10:33 No.851138848

元の肉の1/3くらいの重さになるしね…

46 21/09/29(水)23:12:18 No.851139603

>BECAUSE >I TRY >TO MAKE IT KABI GROWN

47 21/09/29(水)23:13:17 No.851139964

GOMAABURA COSTS TOO MUCH OLIVEOIL COSTS TOO MUCH

48 21/09/29(水)23:13:55 No.851140231

>元の肉の1/3くらいの重さになるしね… 乾燥前の重量なら150g400円で味付けされてる牛肉と思えば案外普通のお値段な気がするな

49 21/09/29(水)23:14:23 No.851140423

wwwwwww.o゚(^∀^)゚o.。ジャーキー高過ぎ !

50 21/09/29(水)23:15:07 No.851140715

主張がデカい

51 21/09/29(水)23:15:19 No.851140791

天狗のジャーキークソウメェ クソタケェ

52 21/09/29(水)23:16:01 No.851141059

というか力持ちだなオッサン

53 21/09/29(水)23:16:15 No.851141130

湿度あって温暖な時期だとカビ生えやすいからやっぱり冬に作るのが良いんだろうな

54 21/09/29(水)23:16:43 No.851141327

夏場にやったら腐る 洗ってない犬の匂いがするジャーキーができあがる

55 21/09/29(水)23:22:54 No.851143687

メリケンからしても高すぎるとかビーフジャーキーって実は相当なブルジョワの食い物なのでは?

56 21/09/29(水)23:23:30 No.851143898

値段は日本とあまり変わらないけどコンビニに行けば色んな種類売ってるのは流石アメリカ

57 21/09/29(水)23:24:14 No.851144167

天狗ジャーキーって国産だったんだな… しかもあっちと比べても高くない

58 21/09/29(水)23:24:41 No.851144338

およそ100g600円くらいの肉と考えるとまあまあ納得行く

59 21/09/29(水)23:25:18 No.851144573

>メリケンからしても高すぎるとかビーフジャーキーって実は相当なブルジョワの食い物なのでは? 値段普通に高いだろ 毎日1袋食ってたら異常者だよそれは

60 21/09/29(水)23:26:18 No.851144929

文句あるならイカでも食ってろ!

61 21/09/29(水)23:26:57 No.851145159

前に干し首作ったらことあるけどあれもスゲー縮んだな

62 21/09/29(水)23:28:18 No.851145623

へーおもしろーい

63 21/09/29(水)23:30:44 No.851146455

やっぱり高い肉で作ったら高いなりに美味いんだろうか

64 21/09/29(水)23:30:53 No.851146493

>前に干し首作ったらことあるけどあれもスゲー縮んだな どこの部族の方ですか

65 21/09/29(水)23:31:57 No.851146799

KARASUMI  COSTS TOO MUCH

66 21/09/29(水)23:33:12 No.851147190

>やっぱり高い肉で作ったら高いなりに美味いんだろうか ググったら和牛で作った半生ジャーキーとかそういうのばっかり出てきてげんなりした かったい普通のやつがいいのに

↑Top