ストレ... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
21/07/06(火)05:01:00 No.820568671
ストレス溜まった時にコレで胃袋を満たすのいいよね 今日はむしゃくしゃしてたので更ににんにくチューブと豆板醤とあじの素をつけダレにぶち込んでパワーを高めた
1 21/07/06(火)05:01:57 No.820568707
朝からにんにくを!?
2 21/07/06(火)05:02:37 No.820568739
スレ画は普通に美味い店のクオリティだからやばい 塩分もやばい
3 21/07/06(火)05:18:05 No.820569224
うんこがすごいゆるくなる!
4 21/07/06(火)05:19:49 No.820569269
スープ飲まなければそこまでではないさ
5 21/07/06(火)05:20:24 No.820569289
スレ画うまいよな
6 21/07/06(火)05:23:04 No.820569364
どこでいくらで売ってる
7 21/07/06(火)05:24:25 No.820569414
角煮とか味玉とかメンマ追加してさらにパワー上げてもいい
8 21/07/06(火)05:25:02 No.820569437
えぇっ!?1人で1袋全部!?
9 21/07/06(火)05:27:32 No.820569497
>どこでいくらで売ってる そこらへんのスーパーで売ってる 一袋にひゃくすうじゅうえんで売ってる
10 21/07/06(火)05:27:55 No.820569508
>>どこでいくらで売ってる >そこらへんのスーパーで売ってる >一袋にひゃくすうじゅうえんで売ってる ありがとう
11 21/07/06(火)05:51:51 No.820570326
夏じゃないと辛い塩分
12 21/07/06(火)06:13:38 No.820571135
そんなに安いの!?買う!
13 21/07/06(火)06:33:47 No.820572022
具がないから用意しなきゃだけどうまい
14 21/07/06(火)06:43:01 No.820572444
>そんなに安いの!?買う! 大体は税抜き298だ でもその値段の価値はある
15 21/07/06(火)07:08:31 No.820573827
ゆでんのめどいから冷凍食べてる うまい
16 21/07/06(火)07:39:21 No.820576286
>スープ飲まなければそこまでではないさ 鹿市スープ割り用のダシがついてて…
17 21/07/06(火)07:40:17 No.820576381
>具がないから用意しなきゃだけどうまい キャベツともやしをゆでて箸休めにつゆにつけて食べる
18 21/07/06(火)07:41:52 No.820576515
モヤシ買って 100均のチンする容器に入れて具を作れば終了 スープをケチるのだけは禁止だ
19 21/07/06(火)07:42:14 No.820576553
つけ麺のスープ完飲はヤバいて
20 21/07/06(火)07:47:27 No.820577036
これに限らないけど冷凍のつけめんスープ少なくない? もっとたっぷりつけて食いたいデブゥ
21 21/07/06(火)07:57:28 No.820578119
もやしと金はかかるけどパックの具材で見た目を良くする
22 21/07/06(火)07:58:33 No.820578219
>大体は税抜き298だ それで2食分だもんな 安すぎる
23 21/07/06(火)08:01:24 No.820578526
俺もこういうスタイルの珍々亭の油そば買ってる
24 21/07/06(火)08:02:30 No.820578633
二食分?一食分でしょ!
25 21/07/06(火)08:14:03 No.820580058
でも二人前って…
26 21/07/06(火)08:19:45 No.820580771
これ系は店でやりたくてもやれないスープ薄めて麺全ドボンをやれるから嬉しい
27 21/07/06(火)08:21:47 No.820580991
ラーメンにして食うのか それも良さそうだな
28 21/07/06(火)08:22:41 No.820581099
麺2食分とつけ汁1食分で食べて残ったつけ汁は後日うどんとか素麺つけて食べてる
29 21/07/06(火)08:48:48 No.820584464
特売で200円くらいが一番安く買えた時だな 100円台でこれ買えるのは羨ましいぞ