虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

21/05/19(水)18:51:04 キタ━━━━━... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

21/05/19(水)18:51:04 No.804377147

キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

1 21/05/19(水)18:52:07 No.804377500

2980円! 2980円? 2980円!?

2 21/05/19(水)18:53:16 No.804377880

また強気な

3 21/05/19(水)18:53:26 No.804377936

うーん

4 21/05/19(水)18:54:04 No.804378145

店で食べると当然これ以上するってこと?

5 21/05/19(水)18:54:27 No.804378268

これ一本300円するの

6 21/05/19(水)18:54:31 No.804378286

高いよね田中

7 21/05/19(水)18:54:55 No.804378414

店で食べると一本おいくら?

8 21/05/19(水)18:56:52 No.804379064

>店で食べると一本おいくら? 150円~ 豚串とか野菜が150円で海鮮になると値段が跳ね上がって上限300円くらい

9 21/05/19(水)18:57:34 No.804379276

10本一人前で二人前セットの値段ではなく?

10 21/05/19(水)18:57:37 No.804379289

つまりこれは全部海鮮もの…

11 21/05/19(水)18:58:33 No.804379576

冷凍で送料込だからこのくらいの値段になっちゃうのはわかるけど… 家庭で揚げる手間とか考えると誰が買うんだこれ…って思う

12 21/05/19(水)18:59:15 No.804379793

知らんけど什器とかも付いてくるセットとかじゃないのか

13 21/05/19(水)18:59:33 No.804379881

豚がもう6本くらいついてないとお得感みたいなものが一切ないね

14 21/05/19(水)19:00:15 No.804380096

うーばーしたほうが安そう

15 21/05/19(水)19:01:22 No.804380449

潰れちまえ

16 21/05/19(水)19:01:33 No.804380505

おためしなら安くしてよ

17 21/05/19(水)19:01:36 No.804380523

>>店で食べると一本おいくら? >150円~ >豚串とか野菜が150円で海鮮になると値段が跳ね上がって上限300円くらい ありがとうお手頃なんだな スレ画はなんで店で食べるより高いんだ…?

18 21/05/19(水)19:02:31 No.804380856

エビ2本・ハムカツ2本・レンコン2本・豚2本・チーズ2本 全部足しても1760円らしいんだが…

19 21/05/19(水)19:03:29 No.804381162

ソースが2ℓくらい付属するんだろう

20 21/05/19(水)19:05:44 No.804381876

好きなだけ2度漬けできるぞ

21 21/05/19(水)19:06:01 No.804381967

持ち帰りセットが画像の一本ずつで700円くらいだろ!? なんで2本ずつになって値段4倍になってんだよ

22 21/05/19(水)19:06:21 No.804382072

>好きなだけ2度漬けできるぞ ※ソース小袋2個

23 21/05/19(水)19:06:38 No.804382153

きっとビールも付いてくるんだろ…

24 21/05/19(水)19:07:01 No.804382295

今時惣菜コーナーでもあるもんを…

25 21/05/19(水)19:07:05 No.804382319

家庭用の価格じゃねえ

26 21/05/19(水)19:07:53 No.804382603

揚げるのミスったら終わりだな…

27 21/05/19(水)19:08:03 No.804382670

おためしって感じはあんまりしない…

28 21/05/19(水)19:08:27 No.804382811

>スレ画はなんで店で食べるより高いんだ…? 冷凍の費用と味が落ちないようにする工夫とか送料とか…にしても家で食うもんじゃないな

29 21/05/19(水)19:09:18 No.804383113

揚げ物において揚げる工程はかなり難易度高いからこれは向いてない

30 21/05/19(水)19:09:19 No.804383123

田中はメインが150円で食えるのはいいんだが チーズとかド定番なのに300円くらいするから釈然としない

31 21/05/19(水)19:09:52 No.804383310

送料込みとか?

32 21/05/19(水)19:10:03 No.804383368

店員が家に来て揚げてくるのかもしれない

33 21/05/19(水)19:10:06 No.804383383

クールの送料クソ高いよね

34 21/05/19(水)19:10:36 No.804383548

最近フリーズドライに踏み切った企業めちゃくちゃたくさんあるけど 自社の商品をフリーズドライにするにも フリーズ解凍でも美味しく食べれるようなレシピ開発費とか そもそもフリーズするための機器投資とかで莫大な金がかかるので それをある程度ペイできるまでは元々の値段にめっちゃ上乗せせざるを得ないので地獄 って一昨年からフリーズ始めたわが社の社長が言ってた

35 21/05/19(水)19:10:43 No.804383585

https://prtimes.jp/main/html/rd/p/000000251.000027839.html お試しだけ高いな

36 21/05/19(水)19:11:16 No.804383748

田中は食べ放題もワンドリンク別料金とか微妙にけち臭い

37 21/05/19(水)19:11:32 No.804383839

>って一昨年からフリーズ始めたわが社の社長が言ってた フリーズドライってそれ専門の会社みたいになるよね

38 21/05/19(水)19:11:41 No.804383889

そういえば家でこういう揚げ物するときってフライヤーあると油汚れも少なくなるのかな

39 21/05/19(水)19:12:03 No.804383999

>お試しだけ高いな 化粧品とかプロテインとかでもお試しのは大体割高なイメージがあるな

40 21/05/19(水)19:13:18 No.804384429

>お試しだけ高いな これだったら25本の方買うわ… って思わせるための作戦か

41 21/05/19(水)19:13:33 No.804384515

>田中は食べ放題もワンドリンク別料金とか微妙にけち臭い お通しキャベツが300円くらいとられるのもなんだか微妙なケチ臭さなんだよな… ケチとまでは言わないけど

42 21/05/19(水)19:13:39 No.804384540

これ740円の定番五点盛りか…

43 21/05/19(水)19:14:02 No.804384661

>フリーズドライってそれ専門の会社みたいになるよね 弊社も分社化してフリーズドライ専門部署立ち上げたけど 調理現場とかレシピ開発班とか栄養士とかの中でもエース級がそこに集められてて 本社機能のほうがなんかダシ取り過ぎた抜け殻みたくなった…

44 21/05/19(水)19:14:14 No.804384718

お高ぁい…

45 21/05/19(水)19:14:20 No.804384749

送料一緒で少ないとその分で膨れる感じかー

46 21/05/19(水)19:14:51 No.804384920

串カツ田中をそこまでして食べたい層が分からない 選択肢なくて仕方なく行くところって印象

47 21/05/19(水)19:14:52 No.804384925

串家とか行った方がいいんじゃない?

48 21/05/19(水)19:15:19 No.804385061

高っか

49 21/05/19(水)19:15:36 No.804385179

冷凍配送代込みと考えれば割と妥当

50 21/05/19(水)19:15:42 No.804385210

串揚げ店頭半額になってるやつが気になる

51 21/05/19(水)19:15:47 No.804385234

>クールの送料クソ高いよね えっこれで1000円!?とかびっくりする

52 21/05/19(水)19:15:59 No.804385295

>冷凍配送代込みと考えれば割と妥当 どこがだよ!

53 21/05/19(水)19:16:19 No.804385409

クールの送料と考えてもなんかおかしくない?

54 21/05/19(水)19:16:23 No.804385434

これレンチンするだけでいいヤツ?

55 21/05/19(水)19:16:39 No.804385538

串揚げ田中めちゃくちゃ店舗増えてるけどスレ画もあるし人気あるのかな

56 21/05/19(水)19:17:54 No.804385967

送料込みの値段なのにむりやり送料無料って体にしてるからおかしくなる まあそういう商売するレベルの会社だよね

57 21/05/19(水)19:18:20 No.804386104

串揚げ宮迫とかやってたところだっけ

58 21/05/19(水)19:19:24 No.804386488

100本セットだと一万円くらいだから5千円お得になるぞ! いらないけど

59 21/05/19(水)19:19:50 No.804386639

揚げたやつを冷凍しててレンチンなのかな

60 21/05/19(水)19:21:10 No.804387101

やっぱり産地で食った方がいいな!って知らしめるの止めろ

61 21/05/19(水)19:26:36 No.804388836

一本300円はさすがに意味がわからない

62 21/05/19(水)19:27:17 No.804389073

串カツ田中でこの値段はちょっと…

63 21/05/19(水)19:27:23 No.804389111

クールは安くすると簡単に輸送力パンクするから安くできない

64 21/05/19(水)19:29:17 No.804389717

>クールは安くすると簡単に輸送力パンクするから安くできない 冷凍コンテナとか集配所の冷凍庫とか保冷剤とか限りがあるからね

65 21/05/19(水)19:30:55 No.804390285

この値段は作ってみたけど採算取れないから頼むなよのサインさ

66 21/05/19(水)19:31:08 No.804390371

高い理由はわかったけど 高さに見合うとどれだけの客が思うかだな

67 21/05/19(水)19:31:58 No.804390670

>クールは安くすると簡単に輸送力パンクするから安くできない 最近は知らないけどちょっと前は 3か月くらい前に数量指定したら半額以下になったぜ

68 21/05/19(水)19:32:02 No.804390688

この値段出すなら多少冷めるの差っ引いてもウーバーで適当な店から届けてもらうほうが楽だし安そうだ…

69 21/05/19(水)19:33:35 No.804391219

単純に自宅で揚げ物するのめちゃくちゃ面倒だよね…

70 21/05/19(水)19:35:01 No.804391768

イノシシとかシカとか害獣駆除ダメだジビエ応援したいのにクール便の送料で二の足を踏んでしまう

71 21/05/19(水)19:35:01 No.804391774

コンビニの揚げ物棚に並べて欲しい

72 21/05/19(水)19:36:47 No.804392426

>コンビニの揚げ物棚に並べて欲しい これそのものではないけどローソンあたりで見かけた気がする

73 21/05/19(水)19:39:28 No.804393320

こういうの見ると世間の一人前と個人の一人前の差を感じる 少ないデブゥ

74 21/05/19(水)19:42:01 No.804394236

1500円なら買うけど3000円は流石にきつい

75 21/05/19(水)19:42:03 No.804394245

>単純に自宅で揚げ物するのめちゃくちゃ面倒だよね… 揚げ物食いに行く理由の半分ぐらいは準備と片付けを省くためだよね

76 21/05/19(水)19:44:54 No.804395235

クールは軽いと700円くらいだけど重くなると簡単に送料1200円超えてくるから ナマモノ取り寄せの際はよく注意して確認してる

77 21/05/19(水)19:47:04 No.804396028

全串100円キャンペーンのときは楽しかった

78 21/05/19(水)19:48:10 No.804396449

わざわざ店で食うのはなぜかっつーと自分で揚げたくないからだしちょっと難しいな… コンビニコラボの方がマシじゃないか

↑Top