21/04/03(土)02:59:05 夜食どうぞ のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1617386345759.jpg 21/04/03(土)02:59:05 No.789250750
夜食どうぞ
1 21/04/03(土)03:09:58 No.789251804
これで約700円か がんばりゃ一週間ぐらい持つんじゃろか
2 21/04/03(土)03:39:10 No.789254331
これ炒飯なんかと違って チミチミ使う個人消費に向いてないだろ 冷凍して絡まったヤキソバは食べたいだけ解凍できないじゃん
3 21/04/03(土)03:46:18 No.789254860
だから1回で食べきる
4 21/04/03(土)03:50:29 No.789255223
4人家族ならいけるか 単身世帯じゃ無理だな…
5 21/04/03(土)03:56:18 No.789255673
もっと氷漬けにしてのこで切り分ければ…むちゃだな
6 21/04/03(土)05:56:04 No.789261246
自治体の祭りで出す商品を徹底して手抜きするときとかに使うのかな なんか悲しくなってきた
7 21/04/03(土)05:57:22 No.789261296
安くはねえなって感じる
8 21/04/03(土)05:59:08 No.789261373
>だから1回で食べきる 語尾にデブを忘れるな!
9 21/04/03(土)06:00:25 No.789261448
デパート屋上のビアガーデンで見たやつだ!
10 21/04/03(土)06:02:13 No.789261521
安いバイキングで出てきそう
11 21/04/03(土)06:03:21 No.789261570
一食230円って2UFOか
12 21/04/03(土)06:11:58 No.789261958
調理法が「袋のまま沸騰したお湯で17分間温めろ」だからマジで喰い切り用
13 21/04/03(土)06:17:24 No.789262188
バイキングの焼きそばって多分これだよね
14 21/04/03(土)06:18:59 No.789262258
海の家の一皿500円くらいの焼きそばもこれ
15 21/04/03(土)06:24:25 No.789262467
>一食230円って2UFOか 1kgあったら4食分で割らない?
16 21/04/03(土)06:28:53 No.789262639
コスパに頼るとどうしてもうどん玉とかになりがちで あまり節約飯の候補には入らないな焼きそばって
17 21/04/03(土)07:57:09 No.789269109
>バイキングの焼きそばって多分これだよね じゃあ美味いのか