虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

21/04/01(木)17:56:13 うまい... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

21/04/01(木)17:56:13 No.788819048

うまいうますぎる

1 21/04/01(木)18:02:40 No.788820792

ガーリックいいよね…

2 21/04/01(木)18:02:53 No.788820852

>高い高すぎる

3 21/04/01(木)18:03:29 No.788821002

ボイルかレンチンかフライパンで焼くか悩む

4 21/04/01(木)18:07:50 No.788822131

こういうのは油引かずに焼けって書いてない?

5 21/04/01(木)18:09:43 No.788822578

こいつに限らずいいソーセージ大体たけえ 割引きされてたら見逃さない

6 21/04/01(木)18:10:43 No.788822836

グラム単価だというほどじゃない?

7 21/04/01(木)18:11:01 No.788822899

これとコッペパンでごきげんなホットドッグが作れるぜ

8 21/04/01(木)18:25:11 No.788826766

加工肉は高い

9 21/04/01(木)18:27:25 No.788827347

近所のデパートでたまに498円で売ってるからとてもありがたい

10 21/04/01(木)18:28:42 No.788827669

2本ずつなら3日は食いつなげる

11 21/04/01(木)18:30:07 No.788828039

3本パック売ってくれろ

12 21/04/01(木)18:31:45 No.788828479

500円程で買いなのか よし

13 21/04/01(木)18:34:03 No.788829104

シャウエッセンとこれは高根の花

14 21/04/01(木)18:34:42 No.788829261

一時期ファミマで一本ずつ売ってたのありがたかったな

15 21/04/01(木)18:40:54 No.788830986

オーケーで500円だから一本60円ちょいと考えたら普通に安い トーストした食パンと一緒にしても100円程度でゴキゲンな朝ごはんになるんだぜ

16 21/04/01(木)18:43:09 No.788831598

これをキャンプで焼いたら同行者に食い尽くされてしまった いやOKで買えるからいいんだけど

17 21/04/01(木)18:52:24 No.788834173

飯に合わない

18 21/04/01(木)18:53:38 No.788834492

>オーケー 知らないお店だ…

19 21/04/01(木)18:54:17 No.788834679

10分ぐらいかけてじっくり焼くと焦げた部分がカリッカリになって美味い

20 21/04/01(木)18:56:24 No.788835264

>飯に合わない いやあうでしょ?

21 21/04/01(木)18:56:49 No.788835364

破裂しない程度にトースターでじっくり焼く やっぱり破裂してチーズが飛び散る

22 21/04/01(木)18:57:06 No.788835443

安いときに複数種類買って冷凍して週一くらいで全種一本ずつ食べてる

23 21/04/01(木)19:02:10 No.788836827

2パックで1000円で売られてた時は8つ買って冷凍しつつ食ってたな… またやらないかな…

24 21/04/01(木)19:03:13 No.788837128

ゆめタウンゆめマートが近くにある「」は二個バンドル1080円なはずだから買いに行くんだ

25 21/04/01(木)19:05:28 No.788837796

>ゆめタウンゆめマートが近くにある「」は二個バンドル1080円なはずだから買いに行くんだ クソッ広島から出て行ってしまったから買えない 広島帰りたい

↑Top