虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

20/09/04(金)19:09:44 はなき... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

20/09/04(金)19:09:44 No.724428238

はなきんだし近くのスーパーでスレ画が300円だったから購入して初めてシャウエッセン食べたんだけどこんなに美味しいものってあったんだ…ってなった

1 20/09/04(金)19:11:53 No.724428857

300円でHappyになれる そうシャウエッセンならね

2 20/09/04(金)19:12:39 No.724429050

600円でそのハッピーが2倍になるんだぜ?

3 20/09/04(金)19:15:05 No.724429720

前に「」が茹でると美味しいよって言ってたから茹でててちょっと焼いた ウインナーを歯で切ったらプツッという音と共に汁が飛び出て机汚しちゃったけどめっちゃうまい マスタードかけてもマヨネーズかけてもそのまま食べてもなんでもうまかった

4 20/09/04(金)19:15:36 No.724429879

フライドポテトとビールかワイン付けても美味しい!

5 20/09/04(金)19:18:54 No.724430843

体に悪いよなこれ…ってくらい胡椒まぶしてビールで流し込むのもいいしシンプルに粒マスタードもいい

6 20/09/04(金)19:23:37 No.724432225

半分茹でて半分焼いて食べ比べるけど甲乙つけられない!美味しい!

7 20/09/04(金)19:24:23 No.724432471

よくできたウインナーです

8 20/09/04(金)19:25:29 No.724432819

1200円分買ったらいったいどうなっちゃうの?

9 20/09/04(金)19:25:30 No.724432826

これ食べたら美味しさの代償に今後安めのあらびきウインナー食べた時になんか足りないなあ…ってなる呪いが掛かるよ

10 20/09/04(金)19:29:11 No.724434015

好きだけどカロリー高くてロースハムに切り替えちゃってる ウィンナー使いつつお腹も膨れてカロリーもそれなりに抑えられる都合のいい料理無いかな

11 20/09/04(金)19:32:32 No.724435066

これとジョンソンヴィルで至福のひと時

12 20/09/04(金)19:35:28 No.724436006

>1200円分買ったらいったいどうなっちゃうの? 4回ハッピーになれる 一気に食うなら反転してアンハッピーになる

13 20/09/04(金)19:45:02 No.724439266

お野菜いっぱいのコンソメスープに入れるとちょっとずつ幸せ

14 20/09/04(金)19:48:32 No.724440417

禁断のレンジ解禁されたからビールもう一本飲みたいな…ってなった時助かってる

15 20/09/04(金)19:52:29 No.724441770

>好きだけどカロリー高くてロースハムに切り替えちゃってる >ウィンナー使いつつお腹も膨れてカロリーもそれなりに抑えられる都合のいい料理無いかな 春雨入れたポトフ

16 20/09/04(金)19:53:12 No.724442031

300円は安いな 俺なら数パック買って冷凍する

17 20/09/04(金)19:53:52 No.724442266

競合品よりお高いだけあって美味しい…

18 20/09/04(金)19:53:58 No.724442306

>ウィンナー使いつつお腹も膨れてカロリーもそれなりに抑えられる都合のいい料理無いかな ウインナーを炒めてその油でキャベツも一緒に炒める めっちゃ美味い

19 20/09/04(金)19:54:41 No.724442541

ぶっちゃけ言って仕事で行ったドイツで散々食ったソーセージ類より美味しいと思う

20 20/09/04(金)19:55:29 No.724442806

スレ画は高いから妥協して100円安いのを買ったらキッチリ100円分不味くなる

21 20/09/04(金)19:58:16 No.724443727

お客さんの反応は正直でスレ画が1番売れてる次が香燻 俺も味はスレ画が一番で香燻が2番

22 20/09/04(金)19:59:27 No.724444170

アルトバイエルンとシャウエッセンってどっちが 美味い?

23 20/09/04(金)20:00:31 No.724444561

安いのって鶏肉入ってるからかなり味落ちるんだよね

24 20/09/04(金)20:04:42 No.724446040

だいたい割引して398円が多い 他のソーセージは250円

25 20/09/04(金)20:05:27 No.724446290

まぁ保存料と食品添加物まみれなんやけどな うめえ

↑Top