虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

20/03/27(金)04:29:08 あれ?... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1585250948728.jpg 20/03/27(金)04:29:08 No.674503243

あれ?ワゴン行き?…

1 20/03/27(金)04:30:31 No.674503309

日清にしては下手を打った

2 20/03/27(金)04:32:21 No.674503400

一人前にしては場所食う

3 20/03/27(金)04:32:43 No.674503417

食いたくなるネーミングしてねぇ

4 20/03/27(金)04:33:36 No.674503467

手間もかかるしな…これだったらコンビニのチルド買っちゃう

5 20/03/27(金)04:33:51 No.674503478

焼きそばにした方がうまいらしい

6 20/03/27(金)04:34:06 No.674503492

スレ画は麺が美味かった スープは薄め

7 20/03/27(金)04:35:15 No.674503552

なんだあの豚は

8 20/03/27(金)04:35:31 No.674503567

そもそも存在知らなかった 今ワゴンにあるなら買いだめしとくか

9 20/03/27(金)04:37:26 No.674503668

絶賛するユーチューバー見た事無い

10 20/03/27(金)04:38:05 No.674503700

豚野郎みたいな見た目だな

11 20/03/27(金)04:38:39 No.674503733

美味いっちゃ美味いけどコンビニだと最近二郎系の商品が増えててありがたみが薄い

12 20/03/27(金)04:39:30 No.674503781

名前負け過ぎる

13 20/03/27(金)04:40:05 No.674503815

これだけで完結してない上に値段もするとなったら別にこいつじゃなくていいんじゃないかって…

14 20/03/27(金)04:40:46 No.674503853

プラス100円ぐらいで完成形がコンビニで売ってるのにわざわざ要調理品を買うメリットがない

15 20/03/27(金)04:40:49 No.674503855

なんで最近コンビニの二郎系流行ってるんだ

16 20/03/27(金)04:41:44 No.674503900

>なんで最近コンビニの二郎系流行ってるんだ 俺みたいなのが毎日食うからブヒ

17 20/03/27(金)04:41:45 No.674503901

評価の声が大体「この値段の普通のカップラーメンだと思えばうまい」や「濃い目のラーメンだと思えば充分」みたいな直接的に褒めてなくて察する

18 20/03/27(金)04:43:53 No.674504024

二郎系が出店してない地方とかは噂は聞くけど食べる機会ないから特によく売れると思うよ

19 20/03/27(金)04:44:24 No.674504052

もっとこうこれ食うと元気になりますよ!的なパッケージにしないと これじゃ食う奴は不健康な豚になりますって馬鹿正直に啓蒙してるだけだよ

20 20/03/27(金)04:44:32 No.674504064

>二郎系が出店してない地方とかは噂は聞くけど食べる機会ないから特によく売れると思うよ 俺がいる…

21 20/03/27(金)04:44:48 No.674504079

いや二郎に健康的なイメージ絵つけたら逆効果だろ

22 20/03/27(金)04:46:22 No.674504179

目線入ってよだれ垂らした豚だけは絶対に逆効果だ

23 20/03/27(金)04:48:39 No.674504294

セブンイレブンで550円出して完成品食べたほうが手間がないと思わせるのは失敗だと思う 自分の好きな具合に二郎系カスタムといっても半端

24 20/03/27(金)04:49:31 No.674504334

冷凍食品の二郎系が出たときが楽しみだ多分まだないよね?

25 20/03/27(金)04:50:12 No.674504367

こういうインスタントのって値段の割に麺の量が凄い少ない印象だな…

26 20/03/27(金)04:52:18 No.674504490

もやしとキャベツとニンニクと追加の豚は最低限用意した方がいい

27 20/03/27(金)04:56:29 No.674504731

>もやしとキャベツとニンニクと追加の豚は最低限用意した方がいい 最低ラインが高すぎる

28 20/03/27(金)04:57:10 No.674504778

追加の豚がめんどすぎる…

29 20/03/27(金)04:58:16 No.674504821

昔のラ王みたいなパックに入ったデカい豚とか入れられなかったのか

30 20/03/27(金)04:58:25 No.674504833

>プラス100円ぐらいで完成形がコンビニで売ってるのにわざわざ要調理品を買うメリットがない そうなんだよね 美味いのは美味いんだけど

31 20/03/27(金)04:58:49 ID:VWIUl/8I VWIUl/8I No.674504857

デブだってブヒブヒこういうのかうと思ったらおおおお間違いだよ 下に見てるのを敏感に感じ取ってる

32 20/03/27(金)05:00:02 No.674504940

>なんで最近コンビニの二郎系流行ってるんだ 糖質制限ブームでラーメン自体が低調 →制限なんて知らねえ!って連中向けの商品が増える

33 20/03/27(金)05:01:32 No.674505030

業務用スーパーにうってるやわらか煮豚600gとモヤシと刻みニンニクいれる...ここまでは時間かけずにできるんだけど背脂作るのが面倒くさい

34 20/03/27(金)05:01:33 No.674505032

むしろ麺じゃなくてあの豚を再現して売ってくれないかな

35 20/03/27(金)05:01:56 No.674505051

麺が95gしかないって こういうラーメン屋の大盛りって400g以上あるのが普通じゃない?

36 20/03/27(金)05:02:56 No.674505101

高いよねこれ

37 20/03/27(金)05:03:56 No.674505157

もやし用意して家で調理しろってなったら他にいくらでも選択肢出てくるからな

38 20/03/27(金)05:04:10 No.674505171

>麺が95gしかないって >こういうラーメン屋の大盛りって400g以上あるのが普通じゃない? 茹で前と茹で後を比較するな

39 20/03/27(金)05:04:37 No.674505206

俺はデブだけどデブは割高インスタントなんて買わずにスーパーで業務用麺とまともな材料買って自作すると思う

40 20/03/27(金)05:05:04 No.674505226

>麺が95gしかないって >こういうラーメン屋の大盛りって400g以上あるのが普通じゃない? 店によるけど二郎は茹で前350くらいかな 小ラーメンなら250

41 20/03/27(金)05:05:49 No.674505268

これはフライ麺なんじゃなかったか

42 20/03/27(金)05:06:06 ID:VWIUl/8I VWIUl/8I No.674505281

>麺が95gしかないって >こういうラーメン屋の大盛りって400g以上あるのが普通じゃない? 茹でる前で95gなのでゆでたら200mはある 二郎なら500はあるけどそれは異常な数値

43 20/03/27(金)05:06:29 No.674505302

>糖質制限ブームでラーメン自体が低調 >→制限なんて知らねえ!って連中向けの商品が増える 正しい判断だ

44 20/03/27(金)05:07:02 No.674505338

風邪こじらせてる時にライブ感したら一発で治った すげーなニンニク

45 20/03/27(金)05:13:30 No.674505660

>俺はデブだけどデブは割高インスタントなんて買わずにスーパーで業務用麺とまともな材料買って自作すると思う 具材好きなだけ盛れるのがいい 二郎系食いたくなってキャベツ盛りすぎてゴミになるのを3回くらいやってる

46 20/03/27(金)05:21:33 No.674506089

こいつスープは完璧だけど麺が微妙だから自分が食べたい量の生の太麺を調達してきたほうがいい 大勝軒のつけ麺用太麺とこれのスープ濃い目に作ってもやしとキャベツ入れたら美味しかったよ…このインスタント麺どうするか

47 20/03/27(金)05:22:39 No.674506142

某VTuber思い出す

48 20/03/27(金)05:22:59 No.674506155

油そばにするのが正解っぽい

49 20/03/27(金)05:24:36 No.674506233

>大勝軒のつけ麺用太麺 これ個人で作るぶんには丁度良くて助かる…

50 20/03/27(金)05:28:28 No.674506422

これが例えば全部揃っててお手軽ってんならまだ買う気も起きるよ 別売りアイテム必要ってなめてんのかだったらコンビニのでいいわってなる

51 20/03/27(金)05:31:11 No.674506555

以前立ってたスレでスープだけ売ってくれとか言われてた

52 20/03/27(金)05:35:33 No.674506787

太麺過ぎてそんなに量あるとは感じなかったかなー

53 20/03/27(金)05:36:03 No.674506805

>俺はデブだけどデブは割高インスタントなんて買わずにスーパーで業務用麺とまともな材料買って自作すると思う いやデブはそれこそ本家とインスパイアに行くんじゃないの

54 20/03/27(金)05:41:25 No.674507056

スレ画美味い事には美味いんだが…確かに1つ398円はちょっと割高だったな… もやしを炒めて載せても美味かった

55 20/03/27(金)05:43:20 No.674507137

>いやデブはそれこそ本家とインスパイアに行くんじゃないの 自作した方が美味しい プロより上等なものが作れるって意味ではない デブにとっては調理工程も食事のうち

56 20/03/27(金)05:44:04 No.674507172

うまい太麺堂々ってかんじ

57 20/03/27(金)05:44:39 No.674507198

太麺堂々が更にうまくなったら最強じゃん

58 20/03/27(金)05:56:53 No.674507780

一つが高いのもあるしこういうの好きなら一つじゃたりない じゃあ800手前出してこれ二つ食うかって言われると…

59 20/03/27(金)06:01:02 No.674507986

むしろ今売れ時なんじゃないのか

60 20/03/27(金)06:19:51 No.674509101

豚の絵がむかつく

61 20/03/27(金)06:21:10 No.674509204

なんなら日清のつけ麺買ってきて盛った方が楽なのでは

62 20/03/27(金)06:23:43 No.674509384

この系統で値段高い上に量足りないの二重苦はつらい

63 20/03/27(金)06:34:50 No.674510094

食う時にとき卵入れたらなんか食べたことある味になった

64 20/03/27(金)06:35:33 No.674510155

味薄そう

65 20/03/27(金)06:37:23 No.674510297

普通の袋麺にしとけば笑い話で済んだのに こんな派手なパッケで売るから…

66 20/03/27(金)06:37:42 No.674510324

濃さなんて水の量でいくらでも調整効くよ

67 20/03/27(金)06:39:56 No.674510474

これで2セット入ってたら買うわ

68 20/03/27(金)06:41:26 No.674510569

スープまで飲み干したら塩分10グラム近くてそんなにって思った

69 20/03/27(金)06:41:32 No.674510576

二郎系をバカにしてません?

70 20/03/27(金)06:46:58 No.674510932

もこうがお湯入れ過ぎてスープ薄いって言ってたけど薄いのが仕様なのか…

71 20/03/27(金)06:49:28 No.674511113

手間だけクソかかる袋麺マルちゃん性MEN見習えよ

72 20/03/27(金)06:49:36 No.674511119

二郎系なんてあのスープが飲みたいから食うようなものなのに

73 20/03/27(金)06:52:29 No.674511320

カップ麺の大盛りがだいたい100g前後だからまあまあ多い

74 20/03/27(金)06:52:53 No.674511342

カタオナホ

75 20/03/27(金)07:06:10 No.674512403

>二郎系をバカにしてません? へぇ頭良かったんだ

76 20/03/27(金)07:07:18 No.674512499

手間の割にうまそうじゃないんだよな 何がだめってもやし別売りキットのみで430円くらいする su3752539.jpg su3752540.jpg

77 20/03/27(金)07:08:40 No.674512610

>何がだめってもやし別売りキットのみで430円くらいする デブがおそとでかけたくないデブぅ忙しいデブぅってときに食うものでもないんだな… もやしはかなり日持ちしないし

78 20/03/27(金)07:09:52 No.674512711

>手間の割にうまそうじゃないんだよな >何がだめってもやし別売りキットのみで430円くらいする >su3752539.jpg >su3752540.jpg 確かにこれに430円出すかと言われたらいらないってなるな… 自宅で食べる前提だと生麺や一回分のスープやチャーシューとかの具個別に揃えても430円下回るような…

79 20/03/27(金)07:11:38 No.674512850

ワゴンに乗っててもスルーしそう

80 20/03/27(金)07:11:47 No.674512861

発想はそこまで悪くないと思う 名前とパッケージを変えてもやしは必要なままでもカップラーメン式にすれば売れてた

81 20/03/27(金)07:14:44 No.674513124

食ったけどワゴンで200円になってても次は買わないよ…

82 20/03/27(金)07:14:47 No.674513133

豚ラ王はどうだったの?

83 20/03/27(金)07:19:38 No.674513599

半端な付属物はいらんからスープだけ売って欲しい

84 20/03/27(金)07:20:03 No.674513637

>手間の割にうまそうじゃないんだよな >何がだめってもやし別売りキットのみで430円くらいする >su3752539.jpg >su3752540.jpg えっ…チャーシューこんなの…? 高くねえ?

85 20/03/27(金)07:21:37 No.674513804

>確かにこれに430円出すかと言われたらいらないってなるな… もやし別売りなので450円以上になるよ! そもそも一食分400円以上するレトルト麺ってなんだろう

86 20/03/27(金)07:21:38 No.674513809

昨日西友でカップ麺とか袋麺全滅のなかこれだけ少し残ってたので一個買ったとこだった

87 20/03/27(金)07:24:08 No.674514040

豚ラ王と同じでリピートはしないかなって感じ

88 20/03/27(金)07:29:03 No.674514496

>もやし別売りなので450円以上になるよ! >そもそも一食分400円以上するレトルト麺ってなんだろう これ油揚げ麺なのも酷い… せめてノンフライにするとか出来なかったんだろうか

89 20/03/27(金)07:30:11 No.674514608

豚野郎の股間かいてるのとどっちがマシか

90 20/03/27(金)07:31:19 No.674514728

豚ラ王のほうが味は二郎に近い

91 20/03/27(金)07:31:30 No.674514746

どこでワゴン?

↑Top