19/09/26(木)20:40:23 キタ━━━━━... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1569498023592.jpg 19/09/26(木)20:40:23 No.625813917
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
1 19/09/26(木)20:41:37 No.625814232
シャインマスカットだけを食っても元は取れないだろうな
2 19/09/26(木)20:43:09 No.625814643
一番高いのマスカットでは それでもマスカット8束くらいは食べないと元取れなさそう
3 19/09/26(木)20:46:22 No.625815469
つってもあれ贈答用のいいのだと一房3千円くらいは平気でするけどね
4 19/09/26(木)20:47:22 No.625815738
贈答用のいいやつなんて一房食ったら腹一杯もいいとこだわい
5 19/09/26(木)20:51:15 No.625816791
地元の産直なら安く買えるんじゃねて思ったけどそれでも700円800円するわ シャインマスカット高いなー
6 19/09/26(木)20:51:46 [ナガノパープル] No.625816925
ナガノパープル
7 19/09/26(木)20:57:16 No.625818428
1980えんぐらいする…
8 19/09/26(木)20:58:16 No.625818694
巨峰も高いやつは脳がぶどうになるくらいおいしいよ
9 19/09/26(木)20:58:36 No.625818807
なぜ元を取ろうとする
10 19/09/26(木)20:58:49 No.625818878
食べ放題だからだ
11 19/09/26(木)21:17:46 No.625824457
近くのスイパラの倍以上するんだが
12 19/09/26(木)21:31:57 No.625828933
スレ画のじゃなくて山形でのツアーだけど親が今日シャインマスカットの食べ放題行ってきた どうだったか聞いたらそんなたくさん食べられないしお店で買ったやつの方が美味いってさ