ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。
18/10/31(水)15:50:28 No.544264394
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
1 18/10/31(水)15:51:40 No.544264542
逆だろ
2 18/10/31(水)15:52:36 No.544264661
香燻だな
3 18/10/31(水)15:52:46 No.544264681
逆だわ
4 18/10/31(水)15:54:29 No.544264922
逆じゃね
5 18/10/31(水)16:01:35 No.544265840
自分は下のが好き
6 18/10/31(水)16:01:44 No.544265860
どっちもだ どっちも寄こせ
7 18/10/31(水)16:02:04 No.544265907
どっちが良いとかじゃない別ベクトルでどっちも良い
8 18/10/31(水)16:02:43 No.544265997
下食べた事ないな シャウエッセンdisれる程なのか
9 18/10/31(水)16:05:32 No.544266373
付け合せとかなら上で メインで肉食いてぇなって時は下
10 18/10/31(水)16:10:50 No.544267080
ぜいたくな赤ん坊だなぁ
11 18/10/31(水)16:21:12 No.544268414
>下食べた事ないな >シャウエッセンdisれる程なのか うまいけどその分お高い
12 18/10/31(水)16:24:37 No.544268839
両方買うから別に・・・
13 18/10/31(水)16:30:14 No.544269539
>両方買うから別に・・・ いや片方でいいじゃん ウインナーだけで食事すませるのか?
14 18/10/31(水)16:30:30 No.544269585
ちょっと待って シャウエッセンも高くない?
15 18/10/31(水)16:30:59 No.544269648
>ちょっと待って >シャウエッセンも高くない? それよりお高い
16 18/10/31(水)16:31:23 No.544269708
久保田利伸の悪口は許さんぞ
17 18/10/31(水)16:32:29 No.544269842
わかったここはひとつ「」が買って食った事ない俺に食べさせてくれ
18 18/10/31(水)16:32:54 No.544269898
イオンだとスレ画が大体600円位だった覚えがある スレ画×2がコストコで900円位だったかな んで200円くらいの値引きはしょっちゅうしてる
19 18/10/31(水)16:34:30 No.544270101
>ウインナーだけで食事すませるのか? そうだよ?
20 18/10/31(水)16:37:54 No.544270548
下はディナーグルメ名乗るだけあって美味いよ 1本で十分ですよを体験出来る
21 18/10/31(水)16:38:53 No.544270694
下はおかずに2本以上食える奴はデブ
22 18/10/31(水)16:43:24 No.544271265
>いや片方でいいじゃん なんで?色々な種類のウインナー食いたいから買う
23 18/10/31(水)16:44:08 No.544271364
ウインナーばっかだと飽きるじゃん?
24 18/10/31(水)16:44:38 No.544271448
飽きないよ?
25 18/10/31(水)16:44:54 No.544271487
下ってコスパ勝負の商品じゃないの?
26 18/10/31(水)16:50:58 No.544272421
>下ってコスパ勝負の商品じゃないの? 高いけどめっちゃ美味いという意味ではたしかにコスパ高い
27 18/10/31(水)16:56:04 No.544273176
1本100円になった辺りが貧民の俺が買えるライン
28 18/10/31(水)16:57:35 No.544273413
su2687417.jpg 上下一緒くたに下段にして上段にコレを置こう
29 18/10/31(水)16:59:51 No.544273724
下の見たことない
30 18/10/31(水)16:59:53 No.544273731
貧民がウインナー食うとか驕りすぎだろう タコさん作れる赤いの食え赤いの
31 18/10/31(水)17:01:32 No.544273937
泣)森の薫り 笑)シャウエッセン
32 18/10/31(水)17:01:38 No.544273952
朝飯作る時適当にフライパン炙って作れるウィンナーは便利なんだ そしてシャウエッセンより安い値段のウィンナーはしっかり味付けして食わないとちょっと肉臭かったりするんだ