虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

18/08/03(金)11:15:55 買おう... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1533262555903.png 18/08/03(金)11:15:55 No.523323777

買おうかどうか超絶悩んでる 誰か背中を押してくれ あと家庭用の冷凍庫で2Lのハーゲンダッツの品質は維持できるものなのだろうか

1 18/08/03(金)11:17:02 No.523323896

劣化しそうなら一気に食えばいいじゃん

2 18/08/03(金)11:17:31 No.523323954

とりあえず1回買ってみればわかるじゃん

3 18/08/03(金)11:18:10 No.523324053

たかがアイスだ 劣化もクソもあるか

4 18/08/03(金)11:19:04 No.523324162

2lか お高いのでしょうなあ

5 18/08/03(金)11:19:43 No.523324258

>2lか >お高いのでしょうなあ 2380円! 多分安い

6 18/08/03(金)11:21:20 No.523324486

アイスに賞味期限とかないらしいな

7 18/08/03(金)11:21:51 No.523324554

買ってみればいいじゃん

8 18/08/03(金)11:22:33 No.523324653

>劣化もクソもあるか ある

9 18/08/03(金)11:23:35 No.523324794

というかこれ買ったとして掬えるのか? ふつーのダッツンでもスプーンが中々通らずに難儀するのに

10 18/08/03(金)11:25:54 No.523325083

>多分安い 調べたら普通のスーパーカップと同じくらいの値段になるらしいな

11 18/08/03(金)11:26:51 No.523325214

>2380円! >多分安い 送料込みだったら安いな

12 18/08/03(金)11:28:27 No.523325389

>たかがアイスだ >劣化もクソもあるか 駄目な冷凍庫だとアイスの内部に氷の結晶が成長したりするぞ

13 18/08/03(金)11:28:59 No.523325449

送料高くてダメだった

14 18/08/03(金)11:31:24 No.523325713

2500円ぐらいで実店舗で売ってたら買ってしまうかもしれん でも一番好きなストロベリーないんだよな

15 18/08/03(金)11:31:44 No.523325757

自制しないとデブ製造機になりそうだ

16 18/08/03(金)11:33:02 No.523325919

きちんとしたアイスクリーム食べてしまうとラクトアイスやアイスミルクに戻ってこれなくなりそうで怖い

17 18/08/03(金)11:33:35 No.523325991

俺はイオンのやつでいいや…

18 18/08/03(金)11:34:12 No.523326055

>きちんとしたアイスクリーム食べてしまうとラクトアイスやアイスミルクに戻ってこれなくなりそうで怖い ハーゲンダッツは美味いけどそれはそれとしてスーパーカップも別ベクトルで美味いだろ?

19 18/08/03(金)11:34:40 No.523326119

>きちんとしたアイスクリーム食べてしまうとラクトアイスやアイスミルクに戻ってこれなくなりそうで怖い 大丈夫だうまいラクトアイスはそれはそれでさっぱりしてるから別ジャンルだ

20 18/08/03(金)11:35:24 No.523326223

>きちんとしたアイスクリーム食べてしまうとラクトアイスやアイスミルクに戻ってこれなくなりそうで怖い そもそも別にアイスクリームはラクトアイスの上位互換じゃないし…

21 18/08/03(金)11:35:46 No.523326261

関西のが100円送料安いな

22 18/08/03(金)11:37:36 No.523326525

マカダミアナッツなら検討した

23 18/08/03(金)11:38:36 No.523326648

>>2lか >>お高いのでしょうなあ >2380円! >多分安い Amazonだと倍するのな

24 18/08/03(金)11:39:09 No.523326721

イオンに行き ホーキーポーキーこと ダブルキャラメルアイスクリームを買う

25 18/08/03(金)11:39:29 No.523326765

アイス屋さんが使うグリンってするオタマも欲しいな

26 18/08/03(金)11:39:33 No.523326775

ブルーシールもめっちゃ美味しいけどあれも基本的にラクトアイスだしな

27 18/08/03(金)11:41:44 No.523327081

夏場はさっぱり食べられるラクトアイスの方が好きだ

28 18/08/03(金)11:41:54 No.523327106

送料込みで3300円か ミニカップって100か110くらいだったけどコンビニいくらだっけ

29 18/08/03(金)11:42:46 No.523327236

250円ぐらい?

30 18/08/03(金)11:43:14 No.523327296

>アイス屋さんが使うグリンってするオタマも欲しいな アイスを掬う以外に使い道がない専用機器だよね

31 18/08/03(金)11:43:19 No.523327309

アイスクリームディッシャー

32 18/08/03(金)11:43:42 No.523327353

>アイスを掬う以外に使い道がない専用機器だよね マッシュポテト丸める…

33 18/08/03(金)11:43:55 No.523327380

>送料込みで3300円か >ミニカップって100か110くらいだったけどコンビニいくらだっけ 250円位じゃなかったっけ?

34 18/08/03(金)11:44:45 No.523327511

>マッシュポテト丸める… そういやそんなのもあったな 多分アイスを掬う回数よりも使う回数は少ないとは思うが

35 18/08/03(金)11:45:11 No.523327570

>250円ぐらい? >250円位じゃなかったっけ? 2L分買ったら結構高いな お得ではあるのか

36 18/08/03(金)11:45:52 No.523327676

アイスクリームディッシャー!

37 18/08/03(金)11:46:27 No.523327761

シャトレーゼの八ヶ岳契約牧場しぼりたて牛乳バニラ1500ml 680円を買ってみて様子を伺うんだ

38 18/08/03(金)11:46:40 No.523327789

ダッツはスーパーだと160円位からあるぞ 全然安くねぇな…

39 18/08/03(金)11:47:27 No.523327888

110mlで280円か 1Lで10種類の味を選ぶかバニラだけだけど2L食べ放題かなら2L飽きたあたりでコンビニに別の味買いにいくな

40 18/08/03(金)11:48:14 No.523327985

バニラ以外特に食わないからこれでいいけど一人で食ってたらデブ一直線だな

41 18/08/03(金)11:50:34 No.523328295

まぁ少しお安くても食い終わるまで容器が冷凍庫を占領し続けるしミニカップを安売りで買うのが正解か…

42 18/08/03(金)11:51:24 No.523328399

4392kcal

43 18/08/03(金)11:53:05 No.523328611

>110mlで280円か 今そんなにすんのか… ちょっと前まで120mlで250円だった筈なのに…

44 18/08/03(金)11:54:42 No.523328806

上にも書かれてるけどスーパーだと大分安くなってるよね でもコンビニにしか置いてないフレーバーも多い

45 18/08/03(金)11:55:59 No.523328977

バニラはどこにでもあるからなぁ

46 18/08/03(金)11:58:08 No.523329254

チョコチップなら迷わず買うんだが…

47 18/08/03(金)11:59:19 No.523329384

ダイスを使え

48 18/08/03(金)12:02:50 No.523329797

業務用の冷凍庫も買おう

49 18/08/03(金)12:04:51 No.523330063

>業務用の冷凍庫も買おう 前に調べたら家庭用よりもめっちゃ消費電力高いんだけど最近の家庭用冷蔵庫の性能が高くなり過ぎたのか それとも他に理由があるのだろうか…

50 18/08/03(金)12:07:41 No.523330447

本当にハゲなのでしょうか

51 18/08/03(金)12:08:07 No.523330496

>劣化しそうなら一気に食えばいいじゃん お前は低体温症で殺す気か

52 18/08/03(金)12:13:04 No.523331209

アイス食い過ぎで凍死したデブをこれ以上増やしてはならない

53 18/08/03(金)12:19:44 No.523332206

業務スーパーで似たようなの売ってるから買って試してからでも遅くないよ 冷凍庫内の場所を取るのとなかなか減らないので後悔するから

↑Top