虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

18/02/01(木)16:12:42 キタ━━━━━... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

18/02/01(木)16:12:42 No.482348974

キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

1 18/02/01(木)16:19:57 No.482349915

>3キロ なそ

2 18/02/01(木)16:21:47 No.482350168

>3キロ はっはっは課長 はっはっは

3 18/02/01(木)16:22:51 No.482350296

いくら安くても3キロも買うと結構なお値段になるのでは?

4 18/02/01(木)16:23:55 No.482350436

こりこり らめぇ~~~~

5 18/02/01(木)16:26:06 No.482350679

>いくら安くても3キロも買うと結構なお値段になるのでは? イワシはむしろ1kg以上から安くなるような感じがする

6 18/02/01(木)16:27:05 No.482350802

キロ単位で買った事ないからな どれくらいするんだろう?

7 18/02/01(木)16:27:40 No.482350883

漁港とかが近ければキロ単位で買った方が安い 喰い切れない

8 18/02/01(木)16:28:36 No.482351007

目安なんだから手元の量に合わせた計算とかしなさい

9 18/02/01(木)16:29:28 No.482351139

シコイワシはキロ単位で買ってからあげにする 安いと1kg300円とかで買えてびびる

10 18/02/01(木)16:29:34 No.482351150

課長の家族食べ盛りがいるし会社の人におすそ分けしてもすぐなくなりそう

11 18/02/01(木)16:31:31 No.482351430

三キロ使って一食で食べようとするからそんなにとか結構なお値段するとか言うのか

12 18/02/01(木)16:35:05 No.482351946

釣れってことだ

13 18/02/01(木)16:36:37 No.482352151

荒岩さんならそれぐらいやる

14 18/02/01(木)16:37:00 No.482352200

弱 火

15 18/02/01(木)16:37:11 No.482352222

わざわざ鰯3キロの場合の分量を書くってことは3キロ分の佃煮作ったというのは分かる

16 18/02/01(木)16:41:01 No.482352722

出来上がる頃にはカサが減るだろうしお裾分けもするんだろうけど下ごしらえが大変だな

17 18/02/01(木)16:47:13 No.482353593

少量で買うと逆に高級魚みたいな値段なんだよな 可食部のグラム単価で考えると

18 18/02/01(木)16:54:37 No.482354603

佃煮だとどれくらい持つ?

19 18/02/01(木)17:02:29 No.482355692

イワシ三キロは下処理が面倒くさそうだ 店で頼めばいいのかな!

20 18/02/01(木)17:03:39 No.482355870

元初めて見た

↑Top