虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。

  • iOSアプリ 虹ぶら AppStoreで無料配布中
  • そんな... のスレッド詳細

    削除依頼やバグ報告はメールフォームにお願いします。 個人情報,名誉毀損,侵害等について積極的に削除しますので、メールフォームより該当URLをご連絡いただけると助かります

    17/12/10(日)14:32:41 No.470980891

    そんなまさか…

    1 17/12/10(日)14:33:49 No.470981063

    いくらなんでもこれは…

    2 17/12/10(日)14:34:15 No.470981136

    マジかよ…

    3 17/12/10(日)14:34:22 No.470981153

    ひどすぎる

    4 17/12/10(日)14:34:44 No.470981202

    信じられねえ

    5 17/12/10(日)14:34:49 No.470981221

    ありえねえよ…

    6 17/12/10(日)14:35:00 No.470981243

    まさかの値段すぎる…

    7 17/12/10(日)14:35:05 No.470981253

    うそだろ…

    8 17/12/10(日)14:35:13 No.470981276

    ちゃんと2倍以下の値段じゃん

    9 17/12/10(日)14:35:21 No.470981301

    え…まさか…えっ!?

    10 17/12/10(日)14:35:35 No.470981341

    >ちゃんと2倍以下の値段じゃん いや…そんなまさか…

    11 17/12/10(日)14:36:04 No.470981401

    バラで買うより高くなってるんだろ? 俺は騙されないよ

    12 17/12/10(日)14:36:05 No.470981404

    そんなはずは…

    13 17/12/10(日)14:36:24 No.470981446

    >>ちゃんと2倍以下の値段じゃん >いや…そんなまさか… よくみたら2倍以上だったわ

    14 17/12/10(日)14:36:25 No.470981451

    こんなことしてる間にもアフリカでは1分間に60秒が過ぎているというのに…!

    15 17/12/10(日)14:36:49 No.470981524

    >ちゃんと2倍以下の値段じゃん けど2倍以上するじゃん…

    16 17/12/10(日)14:37:06 No.470981564

    でも…あるいは…

    17 17/12/10(日)14:37:06 No.470981566

    こんなおぞましいことが…

    18 17/12/10(日)14:37:41 No.470981658

    すごくない?

    19 17/12/10(日)14:37:41 No.470981660

    信じられないことにアメリカンドッグ2本入りにはアメリカンドッグが2本しか入ってないぞ

    20 17/12/10(日)14:37:42 No.470981665

    これは二度見してしまう

    21 17/12/10(日)14:38:13 No.470981745

    >信じられないことにアメリカンドッグ2本入りにはアメリカンドッグが2本しか入ってないぞ えっ…嘘だろ…?

    22 17/12/10(日)14:38:38 No.470981809

    108円は税抜き価格でレジに行くと116円になる

    23 17/12/10(日)14:40:25 No.470982092

    じゃ…じゃあ3本なら…?

    24 17/12/10(日)14:41:38 No.470982272

    324円!

    25 17/12/10(日)14:41:40 No.470982281

    >じゃ…じゃあ3本なら…? まるで想像もつかないほど恐ろしいことだ…

    26 17/12/10(日)14:42:20 No.470982380

    2本買ったらお得じゃん!

    27 17/12/10(日)14:42:34 No.470982406

    おかしい… 電卓の故障か…

    28 17/12/10(日)14:44:36 No.470982726

    「」はストロングゼロのヤりすぎで計算が…

    29 17/12/10(日)14:46:45 No.470983083

    ひゃ~安い!買います!!

    30 17/12/10(日)14:46:56 No.470983105

    >アメリカンドック > 1本 108円(税込) > 2本でまさかの… >     216円(税抜)

    31 17/12/10(日)14:49:14 No.470983480

    それなら消費税分お得だな

    32 17/12/10(日)14:51:53 No.470983904

    税込みだと上が116円で下が233円

    33 17/12/10(日)14:52:39 No.470984039

    10本だとまさか1080円だというのか…そんな事があっていいのか…

    34 17/12/10(日)14:53:40 No.470984229

    マジか!

    35 17/12/10(日)14:55:18 No.470984508

    ああ…今なら特別キャンペーンで5本セット540円だ

    36 17/12/10(日)14:56:05 No.470984636

    しんじられぬ

    37 17/12/10(日)14:56:43 No.470984734

    それじゃ216円払ってアメリカンドッグが2本買えることになる?

    38 17/12/10(日)14:57:44 No.470984895

    そういうこと

    39 17/12/10(日)14:59:03 No.470985116

    いやいや…流石にそれはないだろ…?マジで…?

    40 17/12/10(日)14:59:04 No.470985120

    そりゃこんなの見せられたらまさかって言いたくなるわ

    41 17/12/10(日)15:00:02 No.470985288

    うちの近所二本買ったらもう一本108円でついてくるんだぜ

    42 17/12/10(日)15:00:22 No.470985344

    2倍以上でも2倍以下でもあっているという…

    43 17/12/10(日)15:00:41 No.470985395

    2個買えること自体がおトクなのだ

    44 17/12/10(日)15:01:33 No.470985555

    2本買ったらアメリカンドッグ2回食えるの?

    45 17/12/10(日)15:04:48 No.470986125

    冷静になれ 3本で324円だぞ

    46 17/12/10(日)15:08:15 No.470986728

    >冷静になれ >3本で324円だぞ 嘘だろ…500円でお釣りがくるぞ

    47 17/12/10(日)15:08:55 No.470986832

    値下げしねえのかよ! という意味ではまさかの値段だな…

    48 17/12/10(日)15:09:03 No.470986857

    得も損もしないのに微妙な気持ちにさせられる

    49 17/12/10(日)15:09:44 No.470986985

    頭おかしなるで!!

    50 17/12/10(日)15:12:37 No.470987485

    落ち着いて考えるんだ

    51 17/12/10(日)15:13:42 No.470987667

    まさか10本買ったら1080円なんてオチじゃないだろうな?

    52 17/12/10(日)15:14:27 No.470987809

    >まさか10本買ったら1080円なんてオチじゃないだろうな? まさかの

    53 17/12/10(日)15:14:51 No.470987870

    2本も食えないから1本でいいや

    54 17/12/10(日)15:15:32 No.470987994

    >2本も食えないから1本でいいや でも2本で216円なんですよ!?

    55 17/12/10(日)15:18:49 No.470988535

    アメリカンドック2本で取れるカロリーは アメリカンドック1本分の2倍だぜ

    56 17/12/10(日)15:18:53 No.470988551

    まさかの

    57 17/12/10(日)15:19:16 No.470988609

    >アメリカンドック2本で取れるカロリーは >アメリカンドック1本分の2倍だぜ なそ にん

    58 17/12/10(日)15:19:49 No.470988703

    アメリカは凄いな…

    59 17/12/10(日)15:19:59 No.470988749

    >>2本も食えないから1本でいいや >でも2本で216円なんですよ!? 単価同じじゃねーか!

    60 17/12/10(日)15:22:52 No.470989241

    ま、まぁ俺はこの程度では驚かないがな…

    61 17/12/10(日)15:24:49 No.470989573

    >ま、まぁ俺はこの程度では驚かないがな… 声が震えててるぜ「」

    62 17/12/10(日)15:24:53 No.470989589

    >ま、まぁ俺はこの程度では驚かないがな… そんなお前に教えてやる 3本で324円だし4本で432円だ

    63 17/12/10(日)15:25:17 No.470989663

    なっ…ばかな…

    64 17/12/10(日)15:26:01 No.470989783

    へっ無駄だぜ 5本540円以下でもない限り俺は動じない

    65 17/12/10(日)15:26:02 No.470989790

    一本手に入るだけでもありがたいのに二本で216円!?

    66 17/12/10(日)15:26:06 No.470989807

    7本だとどうなると思う? 756円だ

    67 17/12/10(日)15:26:18 No.470989841

    四つくれ

    68 17/12/10(日)15:26:34 No.470989886

    二つで十分ですよ!

    69 17/12/10(日)15:27:09 No.470989988

    二つで十分ですよ!

    70 17/12/10(日)15:27:57 No.470990115

    じゃあ1つで5分だ