17/08/10(木)12:33:11 キタ━━━━━... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1502335991906.jpg 17/08/10(木)12:33:11 No.445311270
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
1 17/08/10(木)12:33:41 No.445311355
安くね?
2 17/08/10(木)12:34:43 No.445311510
安いけど味が容易に想像できる…
3 17/08/10(木)12:36:22 No.445311800
これは買いたい
4 17/08/10(木)12:36:22 No.445311801
けっこう原価お高そう
5 17/08/10(木)12:36:35 No.445311841
メンをすすってる場合じゃない!
6 17/08/10(木)12:37:54 No.445312076
メシよりパン!
7 17/08/10(木)12:37:57 No.445312090
俺はせっかくだから焼きそばを選ぶぜ!
8 17/08/10(木)12:38:21 No.445312166
スープ捨てたの…?
9 17/08/10(木)12:38:54 No.445312269
>スープ捨てたの…? 噛み付くとこそこ?
10 17/08/10(木)12:42:58 No.445312924
ヌードル1個で3個分くらいかなぁこれ カップヌードルってそこそこいいお値段するよね確か
11 17/08/10(木)12:43:55 No.445313074
カレーで作ってくれませんか?
12 17/08/10(木)12:46:04 No.445313424
結構作るの手間かかってそう かやく分類したりすんのめんどそう
13 17/08/10(木)12:46:31 No.445313504
キングサイズを水少なくしてフライパンで炒める感じで作るのかな
14 17/08/10(木)12:47:49 No.445313739
やっぱりスープは欲しいよな パンのかわりにスープをつけてくれ
15 17/08/10(木)12:48:50 No.445313906
水少なめで麺にスープを全部吸わせたのだと味濃くておいしそうね
16 17/08/10(木)12:54:48 No.445314832
たぶん焼きそばパン買う
17 17/08/10(木)13:02:36 No.445315958
麺の量はともかくエビって1カップにそんな何個も入ってないじゃん パン1個にエビ2尾乗ってるから1カップから3個は作れないのでは
18 17/08/10(木)13:08:36 No.445316742
フリーズドライのエビならあるかもだけどちゃんと謎肉もあるからなあ
19 17/08/10(木)13:09:42 No.445316887
食う前からどういう味かわかるのはある意味ありがたい
20 17/08/10(木)13:17:40 No.445317859
多分スープヌードル使ってコスト抑えてる
21 17/08/10(木)13:18:10 No.445317919
これ流行らないかなあ いちいち調べてわざわざ買いに行くほどじゃないけど近所のパン屋で売ってたら買いたい
22 17/08/10(木)13:21:52 No.445318364
版権料払ってる?
23 17/08/10(木)13:24:05 No.445318605
水分をしっかり切らないとパンがふやけちゃうよね… 作るのに手間掛かりすぎる
24 17/08/10(木)13:25:05 No.445318713
>多分スープヌードル使ってコスト抑えてる スープヌードルは麺少なめスープ多めだよ!?
25 17/08/10(木)13:31:02 No.445319439
業務用カップヌードル
26 17/08/10(木)13:34:17 No.445319873
とりあえず一度は食べてみたい
27 17/08/10(木)13:35:53 No.445320081
>スープヌードルは麺少なめスープ多めだよ!? その比じゃないくらいカップヌードルは定価高いから
28 17/08/10(木)13:37:05 No.445320223
コープヌードルかもしれないし トップバリュかもしれない
29 17/08/10(木)13:37:20 No.445320257
スープ90円弱 カップ130円弱だよね
30 17/08/10(木)13:38:10 No.445320365
>いちいち調べてわざわざ買いに行くほどじゃないけど近所のパン屋で売ってたら買いたい たぶん自分で作ったほうが早い
31 17/08/10(木)13:39:55 No.445320586
>たぶん自分で作ったほうが早い パンとカップヌードル買ってくるより遅いってこたないだろ
32 17/08/10(木)13:39:55 No.445320587
>スープ90円弱 >カップ130円弱だよね 定価は180円だけどパン屋はどこで買うんだろうな…