虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

17/08/07(月)23:50:41 キタ━━━━━... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1502117441405.jpg 17/08/07(月)23:50:41 No.444853692

キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

1 17/08/07(月)23:54:01 No.444854458

なそ にん

2 17/08/07(月)23:54:38 No.444854576

でおいくら万円?

3 17/08/07(月)23:55:19 No.444854729

うーn…

4 17/08/07(月)23:55:35 No.444854789

1万5000円ほどみたいだね

5 17/08/08(火)00:01:21 No.444856051

キロ2000円弱か…

6 17/08/08(火)00:06:11 No.444857124

お店で出すぐらいじゃないと一生かかっても1人じゃ食いきれなさそう

7 17/08/08(火)00:06:43 No.444857251

金払ってデブになるのはどうかなって

8 17/08/08(火)00:07:02 No.444857324

人を殴り殺せそうな量だな

9 17/08/08(火)00:09:07 No.444857774

グラム単価的にはかなりお得なんだけど 開封後の品質維持とかも考えると・・・ まぁお店用だよね

10 17/08/08(火)00:16:32 No.444859731

好きなんだけどどういう風に作ってるのかよくしらないやつ

11 17/08/08(火)00:17:42 No.444860060

1日50gずつ食べると160日か…

12 17/08/08(火)00:20:12 No.444860759

そもそもチョコに1万5千円スイと出す度胸が俺には…

13 17/08/08(火)00:24:02 No.444861798

スレ画は100グラム計算だと200円か… 近所のスーパーで100グラム100円でチョコ買える

14 17/08/08(火)00:29:31 No.444863128

スイーツパーティーのディスプレイ用みたいな感じで使うのか

15 17/08/08(火)00:29:31 No.444863131

ビニール袋に口を結んで閉じたものに何キロかに分けて入ってるのかな まとめ買いしても安くならないんだね

16 17/08/08(火)00:34:24 No.444864163

>スレ画は100グラム計算だと200円か… 意外と高いな 普通のチョコ買えばいい気がする

17 17/08/08(火)00:34:31 No.444864200

8キロってのはつまり、8キロ分ってことだよな

18 17/08/08(火)00:35:37 No.444864448

チョコフォンデュに使えそう

19 17/08/08(火)00:38:53 No.444865228

>8キロってのはつまり、8キロ分ってことだよな 案外8メートルとかかもしれない

20 17/08/08(火)00:45:02 No.444866824

計算してみたけど スーパーで売ってるチョコとグラムあたり全然値段変わらん よほど旨いチョコなのか?

↑Top