17/06/18(日)13:44:04 ヨーグ... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1497761044081.jpg 17/06/18(日)13:44:04 No.434271284
ヨーグルトメーカーを買いたい欲求が高まってきたのでなんかネガティブな意見で鎮めてくれ
1 17/06/18(日)13:45:00 No.434271454
おなか緩くなるよ
2 17/06/18(日)13:46:38 No.434271776
ヨーグルト食べると禿げるよ
3 17/06/18(日)13:47:58 No.434272007
乳製品を取るとガンのリスクが上昇する
4 17/06/18(日)13:48:55 No.434272166
種を使いまわしてると雑菌の温床になるから 結局種にするヨーグルトは買わないといけないし
5 17/06/18(日)13:48:55 No.434272169
ヨーグルト作るだけならそんなもんいらん はおおいスチロール箱で作れる あとこの手のやつは牛乳パックだから1Lのやつでやると意外と食べづらい 長いスプーンで食べるか容器を変える必要がある
6 17/06/18(日)13:49:11 No.434272222
>乳製品を取るとガンのリスクが上昇する マジか
7 17/06/18(日)13:49:31 No.434272292
増やしたヨーグルトはまろやかで旨い でも生きて届け乳酸菌と凌ぎを削ってる食品を増殖させて健康効果は変わらないのかなとかちょっと疑問だ
8 17/06/18(日)13:50:43 No.434272504
特濃とかの乳脂肪分多い牛乳をベースにするとサクサクするぞ
9 17/06/18(日)13:50:52 No.434272547
ヨーグルトを食べてる人は大体100歳ぐらいまでしか生きられない
10 17/06/18(日)13:52:13 No.434272805
いくらヨーグルトを食べてもハゲは治らない
11 17/06/18(日)13:52:37 No.434272878
牛乳1Lで180円 ヨーグルト500gで130円とすると ヨーグルト1L作るごとに80円節約になる 仮にヨーグルトメーカーが4000円で1回1L作れるとすると50回使ってようやく元がとれる 消毒やヨーグルト種菌を新しくしたり電気代を考えるともっと必要だ それでも使うと思うなら買うが良い
12 17/06/18(日)13:52:49 No.434272914
冬場オナホ温めるのに使えるよ
13 17/06/18(日)13:53:05 No.434272967
そんなに高い買い物じゃないけどだからこそ置物になる可能性が出てくるぞ
14 17/06/18(日)13:53:24 No.434273016
2・3回使って飽きる 「」だから間違いない
15 17/06/18(日)13:53:26 No.434273022
ローションを温めるのに最適な装置 箱ヘル御用達
16 17/06/18(日)13:53:59 No.434273124
今更腸内環境整えてどーする何もかも手遅れだ来世に期待して余命を送れ
17 17/06/18(日)13:54:44 No.434273241
キノコからうまあじを引き出すのが60℃と聞いたが使えないだろうか?
18 17/06/18(日)13:54:56 No.434273270
多分かなりヨーグルト食う人じゃないと使いこなせないよ 俺は週に2Lぶんくらいヨーグルト食べるけどヨーグルトメーカーは持ってない 上で「」が書いてるけど、スチロール箱にデンキモーフ入れて作ってる 電気あんかとか湯たんぽでも作れる 牛乳は特売日に150円位で買ってきて ヨーグルトもその時安いのを買う、大体ビヒダスかブルガリアか恵、120円位 1L作るのに80gくらい使ってあとは冷凍するかそのまま食べる
19 17/06/18(日)13:55:33 No.434273361
>2・3回使って飽きる 俺牛乳パックと風呂で増やした 増えた!うめえ!すげえ! ってなってそれから増やしてないや…
20 17/06/18(日)13:56:14 No.434273470
腸内フローラを整えるのに手遅れとかないので安心してほしい
21 17/06/18(日)13:56:25 No.434273496
腸の健康を考えるなら冷蔵庫でぬか床作るといいよ
22 17/06/18(日)13:56:58 No.434273591
おれはビアンカ派だから…
23 17/06/18(日)13:57:53 No.434273737
俺も、毎日家に帰って来れるなら、糠床の方が良いと思う ただ結構めんどくさい
24 17/06/18(日)13:58:13 No.434273789
ヨーグルトの原価知っとるか? 自分で作ればタダみたいなもんやぞ
25 17/06/18(日)13:58:55 No.434273890
ヌカドコは義務感が出てきて苦痛になる そういうの無いならおすすめ
26 17/06/18(日)14:00:44 No.434274191
ヨーグルト作って本物の牛乳って意外と高いって知ったわ
27 17/06/18(日)14:02:05 No.434274401
>ヌカドコは義務感が出てきて苦痛になる >そういうの無いならおすすめ いろんなものつけるの楽しくて…
28 17/06/18(日)14:03:30 No.434274649
これでローストビーフ的なものを作りたい
29 17/06/18(日)14:03:38 No.434274671
こういうのって炊飯器とかベーカリーと兼用のものって売ってないの?
30 17/06/18(日)14:03:59 No.434274747
>ヌカドコは義務感が出てきて苦痛になる >そういうの無いならおすすめ 基本無料ゲームみたい…
31 17/06/18(日)14:05:09 No.434274937
水切りして食ったら美味しかった
32 17/06/18(日)14:05:42 No.434275041
ヌカドコやってたけど飽きてヌカカメには今梅干しが入ってる
33 17/06/18(日)14:07:55 No.434275437
ヨーグルティアとか高機能のやつは他の使い方もできるけどあくまでオマケだしなあ
34 17/06/18(日)14:08:31 No.434275542
>ヨーグルト作って本物の牛乳って意外と高いって知ったわ 今まで偽物の牛乳飲んでたのか
35 17/06/18(日)14:09:15 No.434275678
NUKAってどれくらいの期間つかえるの?
36 17/06/18(日)14:10:15 No.434275836
ヨーグルティア知らん間にだいぶ高くなってるな・・・
37 17/06/18(日)14:12:21 No.434276217
今空前のヨーグルトメーカーブームだからね ギャルがヨーグルトメーカーで肉を煮てインスタに上げるのが流行ってる
38 17/06/18(日)14:12:47 No.434276294
肉やるのオススメ 牛、豚、鶏 温度守れば安全でおいしい
39 17/06/18(日)14:12:48 No.434276300
>今まで偽物の牛乳飲んでたのか 今までそれが牛乳だと思って飲んでたのが 実は牛乳じゃなかった
40 17/06/18(日)14:13:29 No.434276425
ブルガリアヨーグルトのほうが旨い
41 17/06/18(日)14:14:18 No.434276570
>今までそれが牛乳だと思って飲んでたのが >実は牛乳じゃなかった 豆乳でも飲んでたのか?
42 17/06/18(日)14:15:00 No.434276700
ヨーグルトメーカーでヨーグルト以外も作るなら Anovaを買うのだ ヨーグルトメーカーは対流させる機能がないから温度にムラが出来る
43 17/06/18(日)14:15:42 No.434276815
ヨーグルトを自作できる代わりに納豆を口に出来ない呪いが掛かるから 総合的にはむしろ健康に悪い気がする
44 17/06/18(日)14:17:06 No.434277071
実は炊飯器でも代用できる
45 17/06/18(日)14:19:40 No.434277565
あれ!?ほんとだ!!最近納豆食ってないな俺
46 17/06/18(日)14:20:02 No.434277634
機種にもよるだろうけど発芽玄米作りとか一定温度維持する物を作るのに転用できるから一応潰しがきく ヨーグルト自作しようなんて人間は他の物も作ってみたくなるだろうからね
47 17/06/18(日)14:21:11 No.434277851
自作するのを楽しめる人ならいいけど節約のためとかならやめといたほうがいい
48 17/06/18(日)14:21:59 No.434277985
持続するのが面倒っちゃ面倒だし向いてるかどうかお試しでカスピ海ヨーグルトやってみたら?
49 17/06/18(日)14:24:30 No.434278435
>ヨーグルトを自作できる代わりに納豆を口に出来ない呪いが掛かるから え?温度調節機能付きの奴でたまに納豆も作るけど?
50 17/06/18(日)14:25:02 No.434278542
洗う手間考えただけで特売でヨーグルト買った方が
51 17/06/18(日)14:25:35 No.434278618
ヨーグルトは買ったときに1回やったっきりだな 簡単にできるし旨いけど買ったほうが早い
52 17/06/18(日)14:27:34 No.434278948
母にあげたらヨーグルトと甘酒を週イチで生産するようになった
53 17/06/18(日)14:29:03 No.434279209
買っても一個百円とかでは…?
54 17/06/18(日)14:29:13 No.434279244
麹買ってきて自作甘酒作ってるけどうまいね ご飯に合う
55 17/06/18(日)14:37:38 No.434280665
大量に作っても消費しきらない