虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

24/01/21(日)12:53:51 キタ━━━━━... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1705809231415.jpg 24/01/21(日)12:53:51 No.1148625938

キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!

1 24/01/21(日)12:54:27 No.1148626183

4500!?

2 24/01/21(日)12:55:32 No.1148626593

喰い過ぎなだけだろ…

3 24/01/21(日)12:57:21 No.1148627307

量り売りのワナだな

4 24/01/21(日)12:58:29 No.1148627733

グラム売りだな…

5 24/01/21(日)12:58:31 No.1148627746

100g200円くらいの惣菜でどうやったら4500円もいくんだ?

6 24/01/21(日)12:59:05 No.1148627959

スーパーの100gあたりいくらの肉とかも値段見ずに買っておかしいぞってなる人いんのかな…

7 24/01/21(日)12:59:06 No.1148627965

量り売りは本当にあっという間に高くなるから怖い

8 24/01/21(日)12:59:10 No.1148627991

全部数百グラムで買ったんだろう

9 24/01/21(日)12:59:49 No.1148628230

誰ちゃん?

10 24/01/21(日)13:00:24 No.1148628462

断れよ…

11 24/01/21(日)13:00:35 No.1148628540

ゴリラニンジャ

12 24/01/21(日)13:00:56 No.1148628666

600グラム近く買ったのか 多くね?

13 24/01/21(日)13:01:33 No.1148628913

100g200円として200gで4000円か…いや違うな!?

14 24/01/21(日)13:02:22 No.1148629237

これイラストが安く書きすぎかも

15 24/01/21(日)13:04:05 No.1148629862

語尾にでぶって付けろ

16 24/01/21(日)13:06:09 No.1148630602

量り売りだとやっぱ無しでとも言い辛いしまあ気持ちはわかる まず買う前に見るけども

17 24/01/21(日)13:06:42 No.1148630795

こういうのって200グラムだとどのくらいの量になります?とか聞きつつ買わない?

18 24/01/21(日)13:08:00 No.1148631240

デパ地下の惣菜売場とか行くと余裕でそんな感じになるけどスーパー?

19 24/01/21(日)13:08:30 No.1148631415

安くてチキン1個1000円くらいとられるイメージ

20 24/01/21(日)13:08:59 No.1148631594

100グラム200円で4500円は相当努力したな…

21 24/01/21(日)13:09:31 No.1148631767

そもそもグラム売りじゃない一品の値段と勘違いして買っちゃったってエピソードなので

22 24/01/21(日)13:10:27 No.1148632136

大学生になって一人暮らし始めたての時に量り売りなの知らずに肉じゃが買ったら2000円とか言われて目玉飛び出た

23 24/01/21(日)13:11:11 No.1148632412

100g200円としても2キロ強の惣菜か… ずいぶん買ったな

24 24/01/21(日)13:11:15 No.1148632438

デパ地下でも4500はそうそういかねーぞ!

25 24/01/21(日)13:11:40 No.1148632606

デパ地下だとただの唐揚げでも2000円くらいになるデブ

26 24/01/21(日)13:11:44 No.1148632638

量り売りは重い肉系が罠よな 魚が意外とやすい

27 24/01/21(日)13:12:06 No.1148632800

デパ地下で適当に頼むと1ピン1800ってイメージだわ 3000行くとさすがに量が多い

28 24/01/21(日)13:12:06 No.1148632802

安いからいっぱい買っちゃお!

29 24/01/21(日)13:12:07 No.1148632810

>そもそもグラム売りじゃない一品の値段と勘違いして買っちゃったってエピソードなので 見たけど普通に100グラムいくらだったから…って前提で話してるから ただ100グラムの量がピンとこなかっただけでそういう勘違いはしてないよ

30 24/01/21(日)13:12:13 No.1148632849

>デパ地下でも4500はそうそういかねーぞ! 具だくさんサラダ2パック買ったら3000円になってあれ!?ってなったぜ!!!

31 24/01/21(日)13:12:58 No.1148633158

一般的なデパ地下は2700くらいなら簡単に行くけど4000円は越えない印象がある

32 24/01/21(日)13:13:15 No.1148633261

俺が良く行く近所のお惣菜屋はいつもチャプチェ105gですけどいいよねー!?って売ってくる 唐揚げと違うんだからちゃんと100g量ってくれと常に思ってる

33 24/01/21(日)13:14:39 No.1148633795

>俺が良く行く近所のお惣菜屋はいつもチャプチェ105gですけどいいよねー!?って売ってくる >唐揚げと違うんだからちゃんと100g量ってくれと常に思ってる 俺は100グラムだからこのくらいってよそったら105グラムだったのをちまちま減らして調節しろとは思わないな…

34 24/01/21(日)13:15:06 No.1148633985

まあデパ地下と言っても色んなデパートあるから土地によるだろ… ところでデパ地下ってデとカとパがあるから一瞬ドキってならない?

35 24/01/21(日)13:15:17 No.1148634056

いちいち少量調整してもらうの可哀想だからいつも適当でいいんで!って言うわ

36 24/01/21(日)13:15:31 No.1148634152

なんか高めの角煮みたいなやつでも行って100g398ぐらいだよね

37 24/01/21(日)13:15:32 No.1148634162

一番上の100g200円というのは本人の言及してなかった奴で描いた人が勝手に値段描いたやつじゃないの?

38 24/01/21(日)13:15:53 No.1148634298

肉でグラムだと結構安く見えたから1枚買ったらめっちゃ高いじゃん…って経験はあったな

39 24/01/21(日)13:16:12 No.1148634440

デパ地下の総菜これくらいすっからなぁ しかもそこまで美味くない…

40 24/01/21(日)13:16:14 No.1148634455

>一番上の100g200円というのは本人の言及してなかった奴で描いた人が勝手に値段描いたやつじゃないの? 100g200円は本人がそう言ってた

41 24/01/21(日)13:16:44 No.1148634624

小さく10g200円とか書いてあったんだろ

42 24/01/21(日)13:17:13 No.1148634858

オリジン弁当の量り売りコーナーですら貧乏人には罠

43 24/01/21(日)13:17:30 No.1148634979

天使だからクレカ持てないやつ

44 24/01/21(日)13:17:32 No.1148634994

500g買ったわけか 結構買うな

45 24/01/21(日)13:17:46 No.1148635078

ほぼ外食並のお値段する中食って事だろ

46 24/01/21(日)13:18:10 No.1148635227

グラム売りは割高になるから詐欺巻あるよね

47 24/01/21(日)13:18:43 No.1148635421

イラストが誤解与えてるだけでなんかデパートとかに クソ高い総菜あるからそういうのかな それでも1人4500円は高いけど

48 24/01/21(日)13:18:49 No.1148635456

量り売りはまず あれ…100gってどのくらいの量だ…?から始まる

49 24/01/21(日)13:19:09 No.1148635561

RF1マジ高いよね…美味いけど

50 24/01/21(日)13:19:20 No.1148635630

g800で4500買ったんだから0.5kg 量も相応にある

51 24/01/21(日)13:19:29 No.1148635691

>>一番上の100g200円というのは本人の言及してなかった奴で描いた人が勝手に値段描いたやつじゃないの? >100g200円は本人がそう言ってた フードファイターかな?

52 24/01/21(日)13:19:38 No.1148635758

あんかけかかった肉類みたいなのだと重量が想像できんよね

53 24/01/21(日)13:19:41 No.1148635773

唐揚げ一人分で300gくらいつまり書いてある値段の3倍は考えといた方がいい

54 24/01/21(日)13:19:53 No.1148635839

昔のいきなりステーキがわざと多めにカットして断りにくくする商法で叩かれてたのを思い出す

55 24/01/21(日)13:20:40 No.1148636150

デパ地下で唐揚げ買おうとしたら1個数百円でびびったみたいなのも ラジオだと鉄板であるよね

56 24/01/21(日)13:20:41 No.1148636152

こっち側が「やっぱりやめます」って言いにくいのを理解してやってるよね

57 24/01/21(日)13:20:44 No.1148636174

デブは量り売りの怖さを知ってるはずだが 2キロ近く買うデブにしては知見が無いのは珍しい

58 24/01/21(日)13:20:55 No.1148636237

普段食ってる量のグラム数なんてわらねー!!ってなりながら 多分このくらいか…?で注文する

59 24/01/21(日)13:20:57 No.1148636248

食い物の100gって思ってるより全然少ないからな… 一番小さいタッパーにスキマ出来る位でもう達してたりする

60 24/01/21(日)13:21:14 No.1148636345

本人の勘違いが悪いんだけど俺はデフォルメキャラが悲惨な目に遭ってる絵見ると悲しくなっちゃう

61 24/01/21(日)13:21:45 No.1148636550

>100g200円くらいの惣菜でどうやったら4500円もいくんだ? 100g800円ってことじゃないの!? 400gを表示するもんなの!?

62 24/01/21(日)13:22:12 No.1148636707

えっ…200gってこんなもん…?ってなるよね

63 24/01/21(日)13:22:35 No.1148636840

グラム800円で2品買って300gずつだろ まあそんなもんだろ

64 24/01/21(日)13:22:49 No.1148636933

画像の組み合わせで4500円ってキロ超えてるから会計前の盛り付けてる時点でおかしいって思えよ…

65 24/01/21(日)13:23:00 No.1148637000

俺はデパ地下のこういうとこではいつも欲しいグラム数を先に言って買うんだけど この流れ見るに普通はヤマカンで買うもんなのか…?

66 24/01/21(日)13:23:07 No.1148637035

デパ地下は1品2000円のイメージだからまあこんなもんよね

67 24/01/21(日)13:23:10 No.1148637057

>こっち側が「やっぱりやめます」って言いにくいのを理解してやってるよね でもぺこちゃんに贈るつもりだったケーキは相談したらめっちゃ快くカットしてくれたのでやっぱ人によるね…

68 24/01/21(日)13:23:13 No.1148637077

100g単位で売るなら結局店側が100gにバラした品を売ればいいだけでは? これを45gとか225gにバラして量って売るなら文句言わんけども

69 24/01/21(日)13:23:32 No.1148637211

デパ地下の量り売り惣菜は「あっそんなに質量あったの…!?」が発生するからな… 計ってもらってから「あっやっぱり減らしてもらって…」とか言いにくいし…

70 24/01/21(日)13:23:36 No.1148637237

グラム売りはわかりにくいんだよな 買った後よく考えたらあの店高くね?ってなる場合もある

71 24/01/21(日)13:24:05 No.1148637439

イケアやラ・ムーの量り売りお菓子コーナー高すぎてビビる

72 24/01/21(日)13:24:06 No.1148637451

>100g800円ってことじゃないの!? 100g200円だからこのくらい買えば800円くらいになるかな!と思ったら4500円したって話で 100g800円のものを買った話じゃないよ!

73 24/01/21(日)13:24:14 No.1148637510

こういうことがあるから 小さい頃から親に同行して買い物の仕方を覚える必要があるんですね

74 24/01/21(日)13:24:26 No.1148637579

最初からパック入ってるやつだとわかりやすいんだけどね

75 24/01/21(日)13:24:40 No.1148637667

100gって思ってるより少ないんだよな コーヒー缶で200gでしょ?

76 24/01/21(日)13:24:48 No.1148637718

そんなだから乳が平たいんだ

77 24/01/21(日)13:24:52 No.1148637756

消費税だったりこんなシステム作った日本って糞だな

78 24/01/21(日)13:25:10 No.1148637881

こういうのって普通自分の予算に合わせた欲しいグラム店員さんに言うんじゃないの?

79 24/01/21(日)13:25:15 No.1148637910

グラム量り売りは分かりづらくて手を出しづらい

80 24/01/21(日)13:25:23 No.1148637951

>100g単位で売るなら結局店側が100gにバラした品を売ればいいだけでは? >これを45gとか225gにバラして量って売るなら文句言わんけども 正確に100gにはならないから毎回値段違うし人によって細かく注文できるのが便利でもあるからなぁ

81 24/01/21(日)13:25:26 No.1148637971

デパ地下の量り売り惣菜はすぐ値段上がるなって一回買って思った 3品で2400円取られた

82 24/01/21(日)13:25:28 ID:y.qp4v9A y.qp4v9A No.1148637987

https://twitter.com/CYAKA_MUNOO

83 24/01/21(日)13:25:33 No.1148638026

>まあデパ地下と言っても色んなデパートあるから土地によるだろ… >ところでデパ地下ってデとカとパがあるから一瞬ドキってならない? デパtイカ!

84 24/01/21(日)13:25:40 No.1148638075

>消費税だったりこんなシステム作った日本って糞だな 信じられないレベルのバカが急に来た

85 24/01/21(日)13:25:51 No.1148638138

>グラム800円で2品買って300gずつだろ >まあそんなもんだろ スレ画ちゃんと見ろ 100グラム90~200円だ

86 24/01/21(日)13:25:54 No.1148638158

>最初からパック入ってるやつだとわかりやすいんだけどね むしろこういうとこで定番なのは100gいくらで売ってるものを手っ取り早く用意してあるパックで買ったら 思ったより多く入ってて高くついたって流れじゃない?

87 24/01/21(日)13:26:06 No.1148638223

これもしかして自分で取って金払うとき量るってこと? あんまりそういうの見たことないけど意外とあるのかな

88 24/01/21(日)13:26:12 No.1148638273

値段じゃないけどこの間鳥大根100gでお願いしたら大根だけ入っててあれー!?ってなったわ

89 24/01/21(日)13:26:56 No.1148638593

なんかデパ地下で1回も買ったことなさそうなレスがちょいちょいあって怖い

90 24/01/21(日)13:27:02 No.1148638634

>むしろこういうとこで定番なのは100gいくらで売ってるものを手っ取り早く用意してあるパックで買ったら >思ったより多く入ってて高くついたって流れじゃない? そういうのは流石にラベル貼ってくれてるだろ

91 24/01/21(日)13:27:39 No.1148638897

100gって結構軽いよね

92 24/01/21(日)13:27:57 No.1148639027

あー焼き魚一尾200円だと思って2尾400円っておもった(実際は1尾200gで400円)ってことか!

93 24/01/21(日)13:27:58 No.1148639034

>>むしろこういうとこで定番なのは100gいくらで売ってるものを手っ取り早く用意してあるパックで買ったら >>思ったより多く入ってて高くついたって流れじゃない? >そういうのは流石にラベル貼ってくれてるだろ そう思うじゃん?

94 24/01/21(日)13:28:32 No.1148639236

仕方ないと理解できるけど100gあたり◯◯円はちょっとわかりにくい 100g700円だけど売り場に200g以上のサイズしかないチーズとか

95 24/01/21(日)13:28:33 No.1148639244

デパ地下のローストビーフ美味しいけどめちゃ高いよね…

96 24/01/21(日)13:28:38 No.1148639272

デパ地下は魔境

97 24/01/21(日)13:28:55 No.1148639392

とろみのついた汁を入れないでくれ…重さが増える…

98 24/01/21(日)13:29:26 No.1148639592

こういうところで買う惣菜うまいけど ここで買うくらいなら本当にお店で食べることをおすすめする

99 24/01/21(日)13:29:27 No.1148639597

シャケ2枚くらいで200gだよね!煮物山盛りで400gだよね! 違った!4500円!って話じゃないの

100 24/01/21(日)13:29:28 No.1148639605

>とろみのついた汁を入れないでくれ…重さが増える… とろみあるあるすぎて笑った

101 24/01/21(日)13:29:53 No.1148639752

グラム売り価格は一瞬安いと思っちゃうよな

102 24/01/21(日)13:30:08 No.1148639836

100g〇〇円って書いてあるけど実際は200gから前提みたいなのよくあるよね

103 24/01/21(日)13:30:14 No.1148639879

ローストビーフ300gで3000円ぐらいになって これ小さめのホテルビュッフェぐらい行けたな…って思っちゃった

104 24/01/21(日)13:30:27 No.1148639951

デパートでやってる地方フェアの量り売りたけえ!うめえ!

105 24/01/21(日)13:30:28 No.1148639957

美味しくても「これが4500円か…」と思って素直に楽しめない

106 24/01/21(日)13:30:59 No.1148640133

デブか?

107 24/01/21(日)13:31:09 No.1148640195

金額じゃなくて気持ち多めで頼むよ!

108 24/01/21(日)13:31:11 No.1148640214

>とろみのついた汁を入れないでくれ…重さが増える… 汁付きは体感半分くらいしかないよね

109 24/01/21(日)13:31:21 No.1148640282

>100g〇〇円って書いてあるけど実際は200gから前提みたいなのよくあるよね パックに入ってるのが数百gになってるの罠すぎる

110 24/01/21(日)13:31:30 No.1148640324

葉野菜は軽いから高くなりやすい それはそれとして量が凄い事になってるだろうな…

111 24/01/21(日)13:31:36 No.1148640363

>美味しくても「これが4500円か…」と思って素直に楽しめない 閉店1時間前に行けば同類がいっぱい居るぜ!

112 24/01/21(日)13:31:45 No.1148640408

>シャケ2枚くらいで200gだよね!煮物山盛りで400gだよね! >違った!4500円!って話じゃないの 間違えたにしては量が多すぎるのがノイズ 2㎏もあったら流石に気付くだろう

113 24/01/21(日)13:31:53 No.1148640457

柿安好き 安くねぇ

114 24/01/21(日)13:32:01 No.1148640506

グラム売りは食べるって言うか味見くらいの気持ちで挑もう

115 24/01/21(日)13:32:07 No.1148640537

クリスマスにデパ地下で4、5品惣菜を買ったら5000円以上かかって、これが5000円か、、と複雑な気持ちで食べた 美味しかったけれども

116 24/01/21(日)13:32:22 No.1148640629

孤独のグルメかよ

117 24/01/21(日)13:32:27 No.1148640653

こういうのってやっぱり見た目より重くなるように努力して作ってるのかな…

118 24/01/21(日)13:33:06 No.1148640879

これショーケースなのかな陳列棚なのかな お店の人によそって貰ってるならなんでその量頼んだの…

119 24/01/21(日)13:33:19 No.1148640957

スーパーですら店によって多寡激しいのにデパ地下はもう怖いマジで世界が違う

120 24/01/21(日)13:34:01 No.1148641206

大量生産する前提のものと違って割高ではある それでも量はせいぜい200g×2品でも多いくらいだし大食いでもなければ千円前後で収まるよ…

121 24/01/21(日)13:34:18 No.1148641306

セールしてる卵パック買えば気分はトントンよ

122 24/01/21(日)13:34:36 No.1148641418

>これショーケースなのかな陳列棚なのかな >お店の人によそって貰ってるならなんでその量頼んだの… スレ画みたいなのは話を元に描いたイメージ画像みたいなものだから……

123 24/01/21(日)13:34:39 No.1148641435

>こういうのってやっぱり見た目より重くなるように努力して作ってるのかな… 水分抜きつつ味を保たないといけないから軽くする方が遥かに難しいぞ

124 24/01/21(日)13:34:43 No.1148641462

自分でよそって思ったより高いなは分かる デパ地下のショーケースみたいにこちらから◯◯グラムでって頼む形式で 自分で◯◯グラムって言ってるのに思ったより高いなはわからない さんすうがにがてか?

125 24/01/21(日)13:34:47 No.1148641481

普通に買ってもあれっ思ったより高いなってなるのが量り売りだから 安いしいっぱい買っちゃおうなんてやったらまぁかなりのもんになるわな

126 24/01/21(日)13:34:49 No.1148641500

つーかデパ地下じゃなくても普通の庶民向け惣菜屋でも高い傾向にある

127 24/01/21(日)13:35:03 No.1148641579

ちょっと話変わるんだけど栄養表示が100g辺りなのに 内容量を個数で表記してる加工食品はふざけんなよって思ってる

128 24/01/21(日)13:35:19 No.1148641655

若いお姉ちゃん店員に乗せられてついつい買ってしまう

129 24/01/21(日)13:35:43 No.1148641780

割高とか量がわかりづらいとかは確かにあるけど 4500円はシンプルに買い過ぎだし食い過ぎなだけだよ!

130 24/01/21(日)13:35:46 No.1148641800

>内容量を個数で表記してる加工食品はふざけんなよって思ってる 1個あたり185カロリー

131 24/01/21(日)13:35:52 No.1148641828

>100gって結構軽いよね そうなんだよな 肉じゃがの100g分ってマジで少ないからスレ画は何グラムくらい入るか聞かずにカップの大きさだけ選んだんだろな…

132 24/01/21(日)13:35:54 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148641840

食いすぎなんだよデブ

133 24/01/21(日)13:36:06 No.1148641904

>4500円はシンプルに買い過ぎだし食い過ぎなだけだよ! 1個300gで2品だとまあそんなもんじゃね?

134 24/01/21(日)13:36:10 No.1148641937

量り売りはだいたい100gで400円前後だから200円前後って話がそもそも記憶違いの可能性もある それでも1kgは買ったことになるが…

135 24/01/21(日)13:36:23 No.1148642000

>こういうのってやっぱり見た目より重くなるように努力して作ってるのかな… でも脂たっぷり吸った衣とかお好きでしょう?

136 24/01/21(日)13:36:28 No.1148642018

食いすぎなんじゃなくて彼氏の分も買ったんでしょ

137 24/01/21(日)13:36:36 No.1148642059

100gって思ったより少ないな…買ってみたら思ったより高いな…は全然分かるけど4500円はもうそういう話し関係無くただただ食い過ぎ

138 24/01/21(日)13:37:01 No.1148642199

こんなもんだとちょっと少ないかな…と多めにする 食いきれない

139 24/01/21(日)13:37:11 No.1148642249

たったこれっぽっちで1500円!? 2つで3000円!?今なら同じ値段で3つ!?買う!! これが地方物産展の力です

140 24/01/21(日)13:37:15 No.1148642287

いいデパ地下行ってんだなってなるだけだろこれ

141 24/01/21(日)13:37:35 No.1148642387

>1個300gで2品だとまあそんなもんじゃね? 100gで200円だとすると300gで600円だから2品でも1200円くらいだな 4500円は3倍は買わないと

142 24/01/21(日)13:37:40 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148642417

>いいデパ地下行ってんだなってなるだけだろこれ 成城石井だぞ

143 24/01/21(日)13:37:50 No.1148642479

>たったこれっぽっちで1500円!? >2つで3000円!?今なら同じ値段で3つ!?買う!! >これが地方物産展の力です ないわー 地方物産展とかこれで1000円…?みたいなのばっかだろ…

144 24/01/21(日)13:38:09 No.1148642571

100g200円が4500円になる…?とは思うけどまあそこは記憶と印象で数字を言ってるだけなんだろう

145 24/01/21(日)13:38:24 No.1148642662

色んなケースを想定してみるけど 最終的に語尾にデブを付けて喋れにしか行きつかないやつ

146 24/01/21(日)13:38:30 No.1148642703

>>いいデパ地下行ってんだなってなるだけだろこれ >成城石井だぞ >ただただ食い過ぎ

147 24/01/21(日)13:38:31 No.1148642705

>>1個300gで2品だとまあそんなもんじゃね? >100gで200円だとすると300gで600円だから2品でも1200円くらいだな >4500円は3倍は買わないと ただただ食い過ぎなだけだコレ フードファイターかよ

148 24/01/21(日)13:38:38 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148642751

彼氏と2人分ならそうなるか

149 24/01/21(日)13:38:42 No.1148642779

肉300gとご飯があればお腹いっぱいよ

150 24/01/21(日)13:38:49 No.1148642808

>成城石井だぞ ハイブランドじゃん…

151 24/01/21(日)13:38:53 No.1148642831

デパ地下と物産展のイメージが一致してないからふんわりしたレスポンチになるだけだこれ……

152 24/01/21(日)13:39:27 No.1148643024

というかこの子やらって一食4500円程度屁でもねえくらい稼いでるんじゃねえの?

153 24/01/21(日)13:39:49 No.1148643155

>>成城石井だぞ >ハイブランドじゃん… 安くはないけど所謂デパ地下とは違うし4500円は本当に食い過ぎ あとハイブランドって単語の使い方が変

154 24/01/21(日)13:39:55 No.1148643176

4500円使うならがっつり300gで買うとして100の単価800円くらいいってないと中々届かないと思う 量が凄い

155 24/01/21(日)13:40:16 No.1148643278

この食欲からあの握力が生まれるんですね

156 24/01/21(日)13:40:17 No.1148643282

>というかこの子やらって一食4500円程度屁でもねえくらい稼いでるんじゃねえの? 屁でもねえけど不意に屁を食らったら落ち込むじゃん

157 24/01/21(日)13:40:26 No.1148643341

>というかこの子やらって一食4500円程度屁でもねえくらい稼いでるんじゃねえの? こういうところで感覚麻痺しないようにしたいってすごい自省してる子なんでね

158 24/01/21(日)13:40:27 No.1148643349

そもそも胡乱な記憶で話してるからほんとに100g200円だったかすら怪しい

159 24/01/21(日)13:40:30 No.1148643360

>というかこの子やらって一食4500円程度屁でもねえくらい稼いでるんじゃねえの? 稼いでいても一食4500円はたけえよ!?

160 24/01/21(日)13:40:30 No.1148643363

100gって軽いよね…

161 24/01/21(日)13:40:34 No.1148643383

>いいデパ地下行ってんだなってなるだけだろこれ 100グラム200円くらいって自分で言ってたらしいが スレ画にもあるのに100グラム800円前提のレスする子が続々と出てくるのがそっちが怖いわ

162 24/01/21(日)13:41:00 No.1148643534

エビ系のお惣菜好きだけど量り売りだと結構金額いっちゃう…

163 24/01/21(日)13:41:14 No.1148643601

替えのパンツ100枚持っててもウンコ漏らすの自体は嫌だろ?

164 24/01/21(日)13:41:15 No.1148643613

デパ地下って100g800円かあ…

165 24/01/21(日)13:41:26 No.1148643673

海老は重いからな…

166 24/01/21(日)13:41:30 No.1148643696

いやまあこの美味しそうなのがこの値段!?って思い込んでしまったらあれもこれもって俺もなっちゃうかもしれん...

167 24/01/21(日)13:41:31 No.1148643701

2kgをこんなもんはデブの視点なんよ

168 24/01/21(日)13:41:46 No.1148643803

>100グラム200円くらいって自分で言ってたらしいが これだとただただくいすぎのデブになっちゃうじゃん

169 24/01/21(日)13:41:53 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148643850

この人結構話盛るから…

170 24/01/21(日)13:42:00 No.1148643898

>100gって軽いよね… 思っていた100グラムは250とか400だったりする…

171 24/01/21(日)13:42:11 No.1148643962

たまにクソ高い惣菜バカ買いすること確かにあるけどこの値段だと見た目がもう明らかに1人前にならないんよ

172 24/01/21(日)13:42:14 No.1148643982

スーパーで売ってるパック入りの惣菜から揚げが だいたい中身150gくらいだよ 大食いで売ってるタレントかなんかかよ

173 24/01/21(日)13:42:29 No.1148644062

>そもそも胡乱な記憶で話してるからほんとに100g200円だったかすら怪しい ちょっと良い所のグラム売りだと100g480円~560円くらいだからその辺が参考になるかもしれん でも4500円使おうとしたら高い価格で見ても700gは買ってるんだよなぁ… 200gステーキ三枚分くらいだ

174 24/01/21(日)13:43:00 No.1148644221

でも100g200円だとして4500円分も買ったらお惣菜2キロちょいだよ? ちょっと…食べ過ぎじゃないかい?

175 24/01/21(日)13:43:04 No.1148644247

これ値段よりも食いきった方がすごい

176 24/01/21(日)13:43:14 No.1148644312

>スレ画にもあるのに100グラム800円前提のレスする子が続々と出てくるのがそっちが怖いわ 100gあたりの値段がうろ覚えだった方がまだ現実味があるからかな

177 24/01/21(日)13:43:18 No.1148644331

朝昼ドリンクだけだったから腹へってきてしまったじゃないか

178 24/01/21(日)13:43:20 No.1148644343

もしかしてこの子食い過ぎのデブなのでは?

179 24/01/21(日)13:43:20 No.1148644347

野菜ばっか入れるなー!蟹をもっと入れろー!

180 24/01/21(日)13:43:20 No.1148644351

>でも100g200円だとして4500円分も買ったらお惣菜2キロちょいだよ? >ちょっと…食べ過ぎじゃないかい? でもじゃないが

181 24/01/21(日)13:43:36 No.1148644448

>100gって軽いよね… って思って大量に用意すると食いきれねえんだ

182 24/01/21(日)13:43:53 No.1148644541

値段ある程度ボカしてると考えてもこのスケール感だとどんだけの量を…!?とはなる

183 24/01/21(日)13:43:57 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148644568

>もしかしてこの子食い過ぎのデブなのでは? 体力測定でぶら下がり2秒しか出来なかったので…

184 24/01/21(日)13:44:06 No.1148644621

グラム200円の前提を動かさないなら2kg以上買ってるのでおよそ人間には厳しい量になる

185 24/01/21(日)13:44:09 No.1148644641

全部の商品100グラム200円って言ってたの?

186 24/01/21(日)13:44:12 No.1148644662

というか4500円を信じるなら100g800円じゃない方が恐ろしいことになるから勘違いっていうか真っ当な推論でしかない

187 24/01/21(日)13:44:21 No.1148644724

>>もしかしてこの子食い過ぎのデブなのでは? >体力測定でぶら下がり2秒しか出来なかったので… デブ!!!!

188 24/01/21(日)13:44:24 No.1148644743

>>もしかしてこの子食い過ぎのデブなのでは? >体力測定でぶら下がり2秒しか出来なかったので… 3桁行ってそう

189 24/01/21(日)13:44:26 No.1148644756

>体力測定でぶら下がり2秒しか出来なかったので… デブ!

190 24/01/21(日)13:44:38 No.1148644830

惣菜2キロは食い過ぎとかそういうレベルじゃねえだろ! 普通みたいなレスしてるデブはちょっと黙っててくれ!

191 24/01/21(日)13:45:28 No.1148645146

本人が2000円もするのかよ!って言ってたから2食分買ったんじゃないの?

192 24/01/21(日)13:45:48 No.1148645276

>>もしかしてこの子食い過ぎのデブなのでは? >体力測定でぶら下がり2秒しか出来なかったので… 答え合わせじゃん 解決しちゃったな…

193 24/01/21(日)13:45:51 No.1148645291

確かこんなやすいならって一気にまとめ買いしたみたいな話じゃなかったか

194 24/01/21(日)13:45:58 No.1148645353

>本人が2000円もするのかよ!って言ってたから2食分買ったんじゃないの? 1食1キロはただのデブなんよ

195 24/01/21(日)13:46:10 No.1148645422

>本人が2000円もするのかよ!って言ってたから2食分買ったんじゃないの? 2食分でも惣菜だけで1キロ以上食ってる…

196 24/01/21(日)13:46:17 No.1148645460

生ハムの原木でさえ4キロ位なんだぞそれの半分の2キロを1食は無謀すぎる

197 24/01/21(日)13:46:19 No.1148645474

2キロはまず現実的に考えて食えねえよ1回で

198 24/01/21(日)13:47:10 No.1148645791

>確かこんなやすいならって一気にまとめ買いしたみたいな話じゃなかったか まとめ買いしといて高いって言うのもうわけわからないよ…

199 24/01/21(日)13:47:24 No.1148645874

流石に一食なわけないでしょ...トリコじゃないんだから...

200 24/01/21(日)13:47:25 No.1148645884

別に全く悪い意味ではないんだけど声はそもそもデブ声だよねこの人 声帯細い

201 24/01/21(日)13:47:32 No.1148645926

1kgでも結構食う人の3食分くらいの量になるぞ

202 24/01/21(日)13:47:47 No.1148646023

>というか4500円を信じるなら100g800円じゃない方が恐ろしいことになるから勘違いっていうか真っ当な推論でしかない 100g800円表示が意外と安かったの!は流石に無いわ まあvっぽいし金銭感覚狂ってるのかもしれないけど

203 24/01/21(日)13:47:59 No.1148646088

>>本人が2000円もするのかよ!って言ってたから2食分買ったんじゃないの? >1食1キロはただのデブなんよ グラムの単価を記憶違いしてた可能性が高いよね… 一品100gで500円越えなら400gよく食べるねってレベルに収まる

204 24/01/21(日)13:48:10 No.1148646142

そもそもVtuberなんてほうら明るくなっただろうするぐらい稼いでるのでは

205 24/01/21(日)13:48:19 No.1148646192

ぶら下がり2秒はキャラ作りじゃなかったとしたら相当のエリートデブだぞ キャラ作りでデブ詐称する意味もわからんが…

206 24/01/21(日)13:48:37 No.1148646322

かなり食う方でも500gで食いきれないレベルよ

207 24/01/21(日)13:48:45 No.1148646363

>>確かこんなやすいならって一気にまとめ買いしたみたいな話じゃなかったか >まとめ買いしといて高いって言うのもうわけわからないよ… しかもグラム売りの総菜は長持ちしないからな… 一日で食い切らないと冷蔵庫入れてても食中毒の可能性が高まる

208 24/01/21(日)13:48:49 No.1148646385

握力ないだけかもしれないだろ!

209 24/01/21(日)13:49:01 No.1148646463

>流石に一食なわけないでしょ...トリコじゃないんだから... じゃあなんで文句言ってるんだこいつは...

210 24/01/21(日)13:49:05 No.1148646495

>そもそもVtuberなんてほうら明るくなっただろうするぐらい稼いでるのでは 自分が思ってた値段より数倍高かったら金持ちでも怯むさ

211 24/01/21(日)13:49:08 No.1148646513

>そもそもVtuberなんてほうら明るくなっただろうするぐらい稼いでるのでは わぁいぬいぐるみ買おう

212 24/01/21(日)13:49:13 No.1148646550

スレ画は稼いだ分ウマとかにぶち込んでるから貯金できてんのか分からん

213 24/01/21(日)13:49:24 No.1148646630

握力ウリじゃねーかこのゴリラ!

214 24/01/21(日)13:49:31 No.1148646672

量あったなら何食かに分けて食ったんじゃないか…? スレ画の絵で全部あけてるから1回で食ったってかんじる「」続出なのかもしれんが…

215 24/01/21(日)13:49:46 No.1148646761

すごいアホかすごいデブかの二択になるの逃げ道なさ過ぎるだろ 何でこんな盛り方したんだ

216 24/01/21(日)13:49:49 No.1148646778

イラストが言外の謎情報描きすぎじゃない?

217 24/01/21(日)13:49:54 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148646810

>スレ画は稼いだ分ウマとかにぶち込んでるから貯金できてんのか分からん 貯金してなかったら全国流通アルバム全部自費で発売できないよ~

218 24/01/21(日)13:49:55 No.1148646813

量の感覚わかってない「」に言うけど ローソンのからあげくんで1パックで中身のから揚げ80gだからね? 300gとかでも結構な量になるぞ

219 24/01/21(日)13:50:17 No.1148646949

なんかスレ画の情報だけ見ると嘘松にしか見えないのだがそう言うキャラなの?

220 24/01/21(日)13:50:26 No.1148647006

ほんとに稼いでなかったら5000円の浪費は死活問題だから空気読まずに断る 何だかんだ5000円が誤差なくらいは稼いでるんだろ

221 24/01/21(日)13:50:31 No.1148647035

MV付きオリ曲作ったら来月給料有りませんとかの話もあって楽じゃないんだなって

222 24/01/21(日)13:50:49 No.1148647146

>量あったなら何食かに分けて食ったんじゃないか…? >スレ画の絵で全部あけてるから1回で食ったってかんじる「」続出なのかもしれんが… じゃあなんで文句言ってるんだこいつは...

223 24/01/21(日)13:50:52 No.1148647160

画像の価格設定が安すぎてわかりにくくなってる 100グラム150円じゃあ素材の値段なのよ

224 24/01/21(日)13:50:56 No.1148647189

って言ってもハードなスケジュールだし 結構食わないと維持できないんじゃないかなあ スバルも食わないと痩せすぎてヤバイから太らなアカン!ってドカ食いやってたし

225 24/01/21(日)13:51:09 No.1148647266

>量あったなら何食かに分けて食ったんじゃないか…? >スレ画の絵で全部あけてるから1回で食ったってかんじる「」続出なのかもしれんが… それはそれでまとめ買いしておいて高いって言うのが微妙になる でも確かにそっちも現実的なラインだな… あとは量り売りは売ってる間密封できてないから冷蔵庫にいれてても当日中に食い切らないと食中毒の恐れがあるのが心配なくらいか

226 24/01/21(日)13:51:11 No.1148647276

300gステーキとかぱっと見大した量じゃないのに 食べ始めるとものすごい勢いで腹に溜まっていって人間そんなに食えねえんだなあ…って実感する

227 24/01/21(日)13:51:19 No.1148647323

言っちゃなんだけど実際には発生してない事案と思うのが一番丸い 適当にその場で整合性考えずに思いついたネタというか…

228 24/01/21(日)13:51:34 No.1148647409

あの時は他の測定で疲れが出てぶら下がる体制に入る前に落ちちゃったって話してたろ 憶測と憶測を繋げてデブ認定とかいくらimgでも陰湿が過ぎるぞ

229 24/01/21(日)13:51:43 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148647469

>なんかスレ画の情報だけ見ると嘘松にしか見えないのだがそう言うキャラなの? 言ってる事しょっちゅう変わるからそうとも言える

230 24/01/21(日)13:51:46 No.1148647487

>言っちゃなんだけど実際には発生してない事案と思うのが一番丸い >適当にその場で整合性考えずに思いついたネタというか… なんだ嘘松か

231 24/01/21(日)13:51:51 No.1148647522

>量あったなら何食かに分けて食ったんじゃないか…? >スレ画の絵で全部あけてるから1回で食ったってかんじる「」続出なのかもしれんが… それを言うならむしろ絵しかないんだし中の人が1回で全部食う信じられないデブだったとしても何もおかしくはないじゃん

232 24/01/21(日)13:51:57 No.1148647552

パックに詰められた状態でポンと置いてある癖にグラム300円とかの値札ついてるのはちょっと罠すぎると思う ケースの中で大皿に乗ってる奴ならわかるけど

233 24/01/21(日)13:51:57 No.1148647556

痴漢に余念が無いなぁ

234 24/01/21(日)13:51:57 No.1148647557

>なんかスレ画の情報だけ見ると嘘松にしか見えないのだがそう言うキャラなの? 話のネタにどこかしら盛ったんだろうとは思う 何処を盛ったのか側からないのとどう見てもデブだこれってなるのが面白要素

235 24/01/21(日)13:52:08 No.1148647605

>画像の価格設定が安すぎてわかりにくくなってる >100グラム150円じゃあ素材の値段なのよ 本人が100g200円だったって…

236 24/01/21(日)13:52:33 No.1148647761

定食とかに慣れてると同じ量で嘘だろ!?って値段になったりする

237 24/01/21(日)13:52:39 No.1148647805

なんかテキトーなこと言って だんだん嘘ついてるだとかデブだとか言い始めてるけど これ言っていいかな…

238 24/01/21(日)13:53:01 No.1148647957

>憶測と憶測を繋げてデブ認定とかいくらimgでも陰湿が過ぎるぞ 食い物の量が直接的な理由だよ

239 24/01/21(日)13:53:13 No.1148648046

2~3kg買ったデブで話は終わりだろう

240 24/01/21(日)13:53:17 No.1148648062

マジで自分のレスだけそうだね10盛るの浮いてるからやめた方がいいよ

241 24/01/21(日)13:53:19 No.1148648072

盛りすぎて訳分かんなくなってる話見るとしんどい…

242 24/01/21(日)13:53:39 No.1148648205

>なんかテキトーなこと言って スレ画の人の話?

243 24/01/21(日)13:53:40 No.1148648209

>なんかスレ画の情報だけ見ると嘘松にしか見えないのだがそう言うキャラなの? まずトークが全てだから誰も彼もエピソード盛りがちってのが前提としてあって しかも知らんと分からんけどその盛られたエピソードを勝手に切り抜いてイラストにして遊んだりするファンが一定数いる世界だから 誰の松かなんて端からは誰にも分からん

244 24/01/21(日)13:53:56 No.1148648307

Vの雑談(この時点で嘘や勘違いもあり得る) →を聞いた絵師が自分の想像や解釈も交えて手書きの切り抜きを作る →を(スレ「」が?)一部だけ切り取ったスレ画 だから整合性なんて考えるだけ無駄だろ

245 24/01/21(日)13:53:59 No.1148648318

これ途中まで普通に語れてるのに 途中からあからさまに分量の話じゃなくてなんかこの人粘着に行ってるあたり変な子が来て連投してるなって デブか?

246 24/01/21(日)13:54:05 No.1148648351

「」が嘘ついてるのかスレ画が嘘ついてるのか俺にはもうわからん

247 24/01/21(日)13:54:09 No.1148648375

嘘つき呼ばわりするのは良くないよ ただのデブの方がまだ良い

248 24/01/21(日)13:54:27 No.1148648487

カルビを見てみろ 推定デブだが誰も 本人すら否定せんぞ

249 24/01/21(日)13:54:28 No.1148648491

途中から勢い順乗って病人が連投してるだけだろ

250 24/01/21(日)13:54:37 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148648557

状況的にほんとうにただのデブだからな…

251 24/01/21(日)13:54:46 No.1148648606

適当に成城石井の量り売り惣菜調べたけど100g130円じゃん 4500円は買い過ぎでしょどっちにしろ https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2

252 24/01/21(日)13:55:32 No.1148648896

胸は据え置きでケツはデブであってほしい

253 24/01/21(日)13:55:40 No.1148648943

惣菜って結構重いのねってなる事はある

254 24/01/21(日)13:55:47 No.1148648983

本当に露骨なレスだけ狙ったようにそうだね10ついてるのなんなの

255 24/01/21(日)13:55:49 No.1148648992

>適当に成城石井の量り売り惣菜調べたけど100g130円じゃん >4500円は買い過ぎでしょどっちにしろ >https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2 じゃあやっぱ嘘つきじゃなくって単なるとてもふくよかなお方か…

256 24/01/21(日)13:55:55 No.1148649024

グラム800円なら話としては理解できるけど違うのか 詳しく追求しない方がいい何かしら盛った話かな

257 24/01/21(日)13:55:58 No.1148649038

空腹の時に飯買おうとすると意味不明な量買っちゃうのは少しわかる

258 24/01/21(日)13:56:12 No.1148649138

そうだね×10はもう隠す気ないだろ バカなのか

259 24/01/21(日)13:56:18 No.1148649170

唐突に湧いたなぁ

260 24/01/21(日)13:56:24 No.1148649204

>カルビを見てみろ >推定デブだが誰も >本人すら否定せんぞ かるび粘着も兼ねています

261 24/01/21(日)13:56:52 No.1148649384

関係ない俺のレスにまでそうだね付けるのやめてね

262 24/01/21(日)13:56:53 No.1148649387

そうだねを戦闘力だと思ってる気狂いか

263 24/01/21(日)13:56:55 No.1148649400

>適当に成城石井の量り売り惣菜調べたけど100g130円じゃん >4500円は買い過ぎでしょどっちにしろ >https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2 成城石井いがいとお庶民に優しいお価格設定だな…

264 24/01/21(日)13:57:05 No.1148649454

そうだね×10さん露骨すぎません?

265 24/01/21(日)13:57:11 No.1148649492

>関係ない俺のレスにまでそうだね付けるのやめてね いつものだから諦めて

266 24/01/21(日)13:57:12 No.1148649501

600円かーって思ってコレ下さいってやったら3000円になったことあるから これ皆あるあるなんだなー位にしか思ってなかったわ

267 24/01/21(日)13:57:18 No.1148649530

なるほど 適当にそうだねを指定数盛るとこんな風に話がズレるのか

268 24/01/21(日)13:57:19 No.1148649540

総合すると多少太ってて多少嘘吐いてるだけっていう真っ当な結論にはなる

269 24/01/21(日)13:57:28 No.1148649603

>適当に成城石井の量り売り惣菜調べたけど100g130円じゃん >4500円は買い過ぎでしょどっちにしろ >https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2 普通に2kgも買って胃腸がつえぇのか…? 小分けにして食べるにしても一日じゃ喰いきれんしな…

270 24/01/21(日)13:57:40 No.1148649678

そろそろ擦り付け始まる?

271 24/01/21(日)13:58:22 No.1148649984

>600円かーって思ってコレ下さいってやったら3000円になったことあるから >これ皆あるあるなんだなー位にしか思ってなかったわ つまりこのスレで言うと本当にグラム800円のパターンで それならまあ分かるけど…って言われてる状態だよずっと

272 24/01/21(日)13:58:56 No.1148650203

そもそも単品の話じゃねーもんこれ 鮭やらにくじゃがやらあって一つ一つの値段を勘違いしててこんな安いならって買ったら4500円行っちゃったって話だし

273 24/01/21(日)13:58:56 No.1148650208

>適当に成城石井の量り売り惣菜調べたけど100g130円じゃん >4500円は買い過ぎでしょどっちにしろ >https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2 この値段だと450円だったのを10倍に盛ったのかな…って感じがするな

274 24/01/21(日)13:58:58 No.1148650218

>>適当に成城石井の量り売り惣菜調べたけど100g130円じゃん >>4500円は買い過ぎでしょどっちにしろ >>https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2 >成城石井いがいとお庶民に優しいお価格設定だな… カファレルの美味いチョコレート(ジャンドゥーヤ)の類似品もカファレルの半値以下であったりおすすめよ

275 24/01/21(日)13:59:21 No.1148650368

今成城石井どころか並のスーパーでもグラムそんな安くねえよ…

276 24/01/21(日)14:00:02 No.1148650613

>そんなだから乳が平たいんだ 4000円食って乳でかくならないのかわいそ

277 24/01/21(日)14:00:11 No.1148650671

>そもそも単品の話じゃねーもんこれ >鮭やらにくじゃがやらあって一つ一つの値段を勘違いしててこんな安いならって買ったら4500円行っちゃったって話だし それでも合計の量がkgいくのは多すぎる

278 24/01/21(日)14:00:22 No.1148650731

貧乳のかなたそなら100g800円の可能性多そう

279 24/01/21(日)14:00:51 No.1148650931

>https://getnews.jp/archives/2276321/img_7208-2 19年か… https://ameblo.jp/tongtong2023/entry-12798650730.html 23年でも10円しか変わってない…!?

280 24/01/21(日)14:01:12 No.1148651070

>貧乳のかなたそなら100g800円の可能性多そう 貧乳には特別高く売る制度か

281 24/01/21(日)14:01:44 No.1148651235

馬鹿野郎客見て商売しろ

282 24/01/21(日)14:01:54 No.1148651300

>23年でも10円しか変わってない…!? すげえな成城石井

283 24/01/21(日)14:02:06 No.1148651360

デブにはまとめ買いして数日に分けて食べるという考えは浮かばないらしい

284 24/01/21(日)14:02:07 No.1148651371

なんだ…?成城石井は地下で河童と化け狸を働かせてじんけんひを浮かせているのか…?

285 24/01/21(日)14:02:35 No.1148651536

マジで安いじゃん成城石井なのに

286 24/01/21(日)14:02:43 No.1148651583

地域物産フェアとかなら通常の倍くらいの値段の惣菜があってもおかしくないが 基準の話があやふやだし考えるだけ無駄な気がする

287 24/01/21(日)14:02:49 No.1148651623

持ってきてもらってなんだけどその成城石井のやつは安すぎて参考にならんのでは…?

288 24/01/21(日)14:02:51 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148651628

そのまま受け入れるとくいしんぼうのデブ 擁護しようとすると話盛ってる嘘松 どうする?

289 24/01/21(日)14:03:19 No.1148651762

盛るものを間違えてない?

290 24/01/21(日)14:03:20 No.1148651775

成城石井で買った 美味しそうなお惣菜がびっくりするくらい安い(100グラム200円くらい!) ここまで嘘じゃないならもう答えは…

291 24/01/21(日)14:03:33 No.1148651843

>そのまま受け入れるとくいしんぼうのデブ >擁護しようとすると話盛ってる嘘松 >どうする? さっきから必死になってるけどお前のレス浮いてる自覚持ってな 帰れよ巣に

292 24/01/21(日)14:03:41 No.1148651904

>そのまま受け入れるとくいしんぼうのデブ >擁護しようとすると話盛ってる嘘松 >どうする? デブで何が悪いのかわからない

293 24/01/21(日)14:03:46 No.1148651944

>そのまま受け入れるとくいしんぼうのデブ >擁護しようとすると話盛ってる嘘松 >どうする? そうだね増えてるぞババア

294 24/01/21(日)14:03:50 No.1148651969

成城石井は見栄え度外視で合理性全振りの詰め方したりするから質の割には大分買える値段でやってる チーズケーキオススメ

295 24/01/21(日)14:03:54 No.1148651996

>どうする? お前にdel入れるだけかな?

296 24/01/21(日)14:04:02 No.1148652039

デブと嘘松しか語彙がないあたり1人で荒らしてるなって

297 24/01/21(日)14:04:10 No.1148652086

>デブにはまとめ買いして数日に分けて食べるという考えは浮かばないらしい 惣菜ってそんなもたなくない?

298 24/01/21(日)14:04:46 No.1148652330

>>デブにはまとめ買いして数日に分けて食べるという考えは浮かばないらしい >惣菜ってそんなもたなくない? だいたい翌日には食い終わらないと怖い 冷凍も怖いな

299 24/01/21(日)14:04:47 ID:2WeAhGT6 2WeAhGT6 No.1148652338

https://www.youtube.com/watch?v=d-pGdEB-IIU 元動画見ような

300 24/01/21(日)14:04:52 No.1148652375

>成城石井で買った 買った場所名言なんかしてねえよ 勝手に成城石井だって断定してそれ根拠に嘘だのなんだの変な流れ作るなよ

301 24/01/21(日)14:05:11 No.1148652495

スレ画なの話がどこまで本当かはわからないが 成城石井の量り売り総菜が意外と安いのは本当らしくてありがたい…

302 24/01/21(日)14:06:09 No.1148652882

>勝手に成城石井だって断定してそれ根拠に嘘だのなんだの変な流れ作るなよ そのレスするならこっち宛てじゃない? >>いいデパ地下行ってんだなってなるだけだろこれ >成城石井だぞ

303 24/01/21(日)14:06:14 No.1148652920

ガタイ滅茶苦茶いいだろこの子 ストリートファイターに出てくる女性キャラみたいな体型になってそう

304 24/01/21(日)14:06:23 No.1148652986

>そのまま受け入れるとくいしんぼうのデブ >擁護しようとすると話盛ってる嘘松 >どうする? 前者だったとして一度に食う前提なのが理解出来ないし 後者だったとして飯の話程度で嘘松認定するのも理解出来ないから死んでください

305 24/01/21(日)14:06:38 No.1148653080

すげえデブなんか

306 24/01/21(日)14:06:46 No.1148653128

まず惣菜キロ単位で買わないのよ普通は デパ地下だから普通のスーパーだからとかじゃなく

307 24/01/21(日)14:06:55 No.1148653191

なんか急にブチ切れてる人出てきて怖いんだけど

308 24/01/21(日)14:07:01 No.1148653235

引越し前なら普通に恋人が一緒だな

309 24/01/21(日)14:07:01 No.1148653237

成城石井もお惣菜はスーパーより2、300円くらい高いのにそれだけ何か安いな…

310 24/01/21(日)14:07:23 No.1148653361

必死にデブ連呼してるアホは荒らしたくて仕方ないんだろうな

311 24/01/21(日)14:07:25 No.1148653377

成城石井じゃねーじゃねーか!

312 24/01/21(日)14:07:29 No.1148653397

>なんか急にブチ切れてる人出てきて怖いんだけど デブデブうるさくなってきてダメだった

313 24/01/21(日)14:07:37 No.1148653456

デパ地下惣菜とか 100グラムどんくらいか想像できないのは本当にそう

314 24/01/21(日)14:07:38 No.1148653459

>引越し前なら普通に恋人が一緒だな なるほど2人分 いやでも多くね

315 24/01/21(日)14:07:39 No.1148653465

それって学校でモテた程度の話で始祖松を嘘松扱いしてた自分は死ななくてもいいのか…?

↑Top