24/01/15(月)18:06:51 キタ━━━━━... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1705309611012.jpg 24/01/15(月)18:06:51 No.1146545732
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
1 24/01/15(月)18:13:42 No.1146547981
左右で値段変えたら話がブレるだろ
2 24/01/15(月)18:32:24 No.1146554308
1食700円より1食450円の方が売れるという目から鱗の事実
3 24/01/15(月)18:33:30 No.1146554699
誤差ならともかく700円と450円だとそりゃそうだよ!
4 24/01/15(月)18:42:19 No.1146557643
調べたら左は4食3000円右は12食6000円弱のセット(両方初回限定の価格)で お試しで買うなら一食分が高くても総額が安い方が売れるだろうと考えたら結果は逆だった らしい
5 24/01/15(月)18:53:49 No.1146561533
> お試しで買うなら一食分が高くても総額が安い方が売れるだろうと考えた 消費者を馬鹿にしてんのか
6 24/01/15(月)18:58:21 No.1146563067
>調べたら左は4食3000円右は12食6000円弱のセット(両方初回限定の価格)で >お試しで買うなら一食分が高くても総額が安い方が売れるだろうと考えたら結果は逆だった >らしい お試しで買うからこそ単価が安い方が良いに決まってんだろ…
7 24/01/15(月)18:59:18 No.1146563439
企画考える人も普段は消費者だろうになんでそんな考えに…
8 24/01/15(月)19:00:52 No.1146563990
左の時点で一食計算して忌避されてる…
9 24/01/15(月)19:00:55 No.1146564003
スープが1x北45-円の時点でたかかうなきかなあ!
10 24/01/15(月)19:01:22 No.1146564161
>スープが1x北45-円の時点でたかかうなきかなあ! 何て!?
11 24/01/15(月)19:02:22 No.1146564548
>スープが1x北45-円の時点でたかかうなきかなあ! そうだな、たかかうなきだな
12 24/01/15(月)19:06:56 No.1146566190
一食あたりの値段書いてなかったら違ったかもね
13 24/01/15(月)19:18:18 No.1146570261
本当にたかかうなきか?きたくなうきじゃないか?
14 24/01/15(月)19:22:13 No.1146571725
おばかなスレ画ちゃんかわいい
15 24/01/15(月)19:23:51 No.1146572340
こうする事で話題になるから策士ちゃんだよ
16 24/01/15(月)19:31:20 No.1146575231
>お試しで買うからこそ単価が安い方が良いに決まってんだろ… お試しで買うなら少数じゃね? 不味かったら残り11食どうしようってなるじゃん