虹裏img歴史資料館

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

23/11/25(土)14:15:52 会社か... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

画像ファイル名:1700889352761.jpg 23/11/25(土)14:15:52 No.1128062554

会社から冷凍大学芋3kgを買って買ってーって言われてるんだけどもそんな食べられるかなぁってなってる

1 23/11/25(土)14:25:57 No.1128065205

自腹切るのはよく聞く話だが大学芋はまた珍しいな しかも3㎏って

2 23/11/25(土)14:26:40 No.1128065372

フローズンユニバーシティポテト!

3 23/11/25(土)14:27:36 No.1128065583

職場に差し入れしよう

4 23/11/25(土)14:28:27 No.1128065805

毎日100gとしても1か月か…

5 23/11/25(土)14:29:19 No.1128066013

なんかイベントでもやるんか?

6 23/11/25(土)14:29:26 No.1128066043

大学いもは美味しいので冷凍庫が狭くなる程度のデメリットしかない

7 23/11/25(土)14:31:15 No.1128066504

>毎日100g 語尾にガリをつけろ

8 23/11/25(土)14:31:58 No.1128066698

その程度1週間もかからずペロリだよ

9 23/11/25(土)14:32:38 No.1128066892

俺の分も買ってきてくれ

10 23/11/25(土)14:34:44 No.1128067447

大学芋っていうか冷凍ならいわゆる中華ポテトでしょ うまいから1日でなくなるよ

11 23/11/25(土)14:37:02 No.1128068035

>その程度1日もかからずペロリデブ

12 23/11/25(土)14:39:28 No.1128068691

よほど好きでもないと冷凍庫長期間占拠はキツそう

13 23/11/25(土)14:46:25 No.1128070518

100gでも結構糖分ありそうだ

14 23/11/25(土)14:47:12 No.1128070734

大学芋食べたくなってきたな… 買いに行ってくるか

15 23/11/25(土)14:52:07 No.1128072014

こんな大マして恥ずかしくないのか? 今から買ってくるけどよ

16 23/11/25(土)14:53:56 No.1128072503

キロ単位かぁ…

17 23/11/25(土)14:57:34 No.1128073468

買うな それは布石だ

18 23/11/25(土)14:58:38 No.1128073759

>>毎日100g >語尾にガリをつけろ 大学芋100g毎日って割と重そうだが…

19 23/11/25(土)14:59:06 No.1128073872

値段が2980円なのよね なかなかきついから悩む

20 23/11/25(土)15:00:27 No.1128074262

なんだい…ここ数日大学芋のスレをちらほら見かけるが… もしや大学芋に「」が心奪われているのか…?

21 23/11/25(土)15:00:45 No.1128074366

芋ハラはやめてください

22 23/11/25(土)15:16:47 No.1128078580

凍ってても美味い

23 23/11/25(土)15:18:07 No.1128078901

>値段が2980円なのよね >なかなかきついから悩む 1グラム1円以下だから安い

24 23/11/25(土)15:19:07 No.1128079170

一瞬買ってきてーに見えてどんな会社だ…って思ったら違った

25 23/11/25(土)15:24:30 No.1128080599

これがアカハラの実態か…

26 23/11/25(土)15:26:39 No.1128081151

では大学陰毛ならば?

27 23/11/25(土)15:27:15 No.1128081288

3キロはちょっとためらうな… 一日1キロはキツい

28 23/11/25(土)15:30:21 No.1128082199

近所に大学芋専門店があるけど段違いでうまい

29 23/11/25(土)15:31:48 No.1128082593

男子高校生でもいないと3キロはきついな

30 23/11/25(土)15:32:53 No.1128082869

ああいうののお芋って元から甘いやつなのか 味付けしてちょうど良い甘さになるようそこまで甘くないやつ使うのか どっちなんだろ

31 23/11/25(土)15:33:38 No.1128083059

冷凍庫にそんな空きがない

32 23/11/25(土)15:34:19 No.1128083237

買って自爆営業させられたって訴え出て芋だけ貰おうぜ

33 23/11/25(土)15:35:34 No.1128083566

3kgも無理ですみたいな断り方はやめておけ じゃあ1kgならいいよねみたいな押し付けられ方をするぞ きっぱり断れ

34 23/11/25(土)15:39:53 No.1128084750

大好物ならともかくうーん食べられるかなって食品の在庫はまず食べ切れずに冷凍庫の奥底で冷凍庫くさくなったあといずれ捨てる羽目になる 位厳しく見て問題はないと思われる

35 23/11/25(土)15:46:07 No.1128086576

>値段が2980円なのよね >なかなかきついから悩む 3kgでそれは逆に安くない?

36 23/11/25(土)15:59:35 No.1128090368

いっそメルカリで売れば

37 23/11/25(土)15:59:41 No.1128090396

まあ冷凍庫3kgならいうほど場所とらないぞ たまに餃子1kg買うけどおもったほど量ないし おおくみつもっても2Lのペットボトル3本分くらいだろう 買おうでぶ

38 23/11/25(土)16:00:35 No.1128090627

あっためた大学芋にバニラアイス乗っけて食べるとうまいデブ

↑Top