虹裏img歴史資料館 - imgの文化を学ぶ

ここでは虹裏imgのかなり古い過去ログを閲覧することができます。新しいログはこちらにあります

23/10/14(土)15:26:41 高級食... のスレッド詳細

削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。

23/10/14(土)15:26:41 No.1112458990

高級食品貼る

1 23/10/14(土)15:30:33 No.1112460282

カレーメシとか買ったほうがいいんじゃないって値段だな

2 23/10/14(土)15:31:41 No.1112460658

なのでセブンのジェネリック商品を買う

3 23/10/14(土)15:31:46 No.1112460681

どんだけ金がないんだ

4 23/10/14(土)15:32:09 No.1112460802

価格コムで\232 コンビニだと\300いくか

5 23/10/14(土)15:36:31 No.1112462199

>価格コムで\232 >コンビニだと\300いくか せめてスーパーで買え

6 23/10/14(土)15:37:10 No.1112462402

別に余裕で買えるけど毎日3食分コンビニで買ってたらそりゃ金なくなるわな

7 23/10/14(土)15:38:34 No.1112462807

コラボとかコンビニ限定商品でもなければスーパーで買ったほうがいいね…

8 23/10/14(土)15:40:38 No.1112463418

PBじゃなくてメーカー品でも最近激安ラインのカプメンが次々出てきてるよな

9 23/10/14(土)15:41:01 No.1112463544

>別に余裕で買えるけど毎日3食分コンビニで買ってたらそりゃ金なくなるわな 毎食これだけなら自炊より安いと思う!死ぬ

10 23/10/14(土)15:41:37 No.1112463725

PBでもよっぽど酷くなければ胡椒とか調味料掛けとけば大体どうにかなる

11 23/10/14(土)15:41:55 No.1112463815

安く売ってるのはだいたいあっさりの方 あれ通常の麺8割バージョンみたいだな

12 23/10/14(土)15:42:01 No.1112463844

>毎食これだけなら自炊より安いと思う!死ぬ どっちみちBIG1個くらいじゃ1食分には足りねえだろ!

13 23/10/14(土)15:42:34 No.1112464000

>>毎食これだけなら自炊より安いと思う!死ぬ >どっちみちBIG1個くらいじゃ1食分には足りねえだろ! デブ?

14 23/10/14(土)15:42:59 No.1112464119

あっさりという割にはネギやニラ大量にぶち込んでるからくせーんだよアレ…

15 23/10/14(土)15:46:24 No.1112465086

具とスープだけ売ってくれ 麺は大量に用意するから

16 23/10/14(土)15:47:48 No.1112465514

>なのでセブンのジェネリック商品を買う あれまじでカップヌードルに寄せてるから物足りなさが際立つ あれ買うくらいならあっさりおいしいカップヌードル買ったほうが良いよまじで

17 23/10/14(土)15:50:19 No.1112466335

あっさりおいしいの方はおにぎりと食べるぐらいでちょうどいい感じ

18 23/10/14(土)15:51:25 No.1112466715

あっさりはお湯少なめで

19 23/10/14(土)15:53:34 No.1112467388

>デブ? おじいちゃんかな?

20 23/10/14(土)15:54:57 No.1112467752

並サイズならスーパーで150円で安売りするからまだ買える

21 23/10/14(土)15:59:12 No.1112469128

BIG一個でお腹いっぱいにはならんだろ…

22 23/10/14(土)16:04:06 No.1112470472

何で頑なに値段下げないんだろう

23 23/10/14(土)16:05:34 No.1112470894

プロはカロリー低いけどタンパク質のおかげか腹持ちいいんでプロ買ってる

24 23/10/14(土)16:06:29 No.1112471147

脳はやめろ!って言うのに汁全部飲んじゃう

25 23/10/14(土)16:08:42 No.1112471741

凄麺が買える値段

26 23/10/14(土)16:11:02 No.1112472422

ゲーセンのトライポッド山積み台が消えた

27 23/10/14(土)16:17:26 No.1112474285

>>価格コムで\232 >>コンビニだと\300いくか >せめてスーパーで買え 数十円のためにスーパーまで行く方が損だわ

28 23/10/14(土)16:19:00 No.1112474765

その辺のドラッグストアとか安売りしてんだろ

29 23/10/14(土)16:27:53 No.1112477377

飲んだ締めとかにはセブンのPB品で充分だな俺は ただし辛味とか追い調味料色々入れる

30 23/10/14(土)16:32:15 No.1112478667

コンビニで買うと「たっか...!」ってなる スーパーは頑張ってるんだなぁ

31 23/10/14(土)16:35:34 No.1112479554

コープヌードルでいいや

32 23/10/14(土)16:40:47 No.1112481025

記念パッケージはやけに安い

33 23/10/14(土)16:44:08 No.1112482057

クッタが代替になりそうだったけど全然見なくなったな

34 23/10/14(土)16:50:58 No.1112484031

>クッタが代替になりそうだったけど全然見なくなったな スープがドロドロ過ぎてやばい

35 23/10/14(土)16:53:40 No.1112484910

値上げしてでっかいカップ麺と同じくらいになったから それだけの価値がある?って言われると悩む

36 23/10/14(土)16:57:24 No.1112486112

普通に買えはするけどこれ買うくらいならもっと栄養あるもんにしたいと思える価格帯

37 23/10/14(土)16:59:11 No.1112486683

1個500kcalくらいだったと思うから 3つだと代謝ギリギリだな

38 23/10/14(土)16:59:24 No.1112486765

70年代半ば~80年代初頭くらいの価値観に戻った感じ

↑Top