23/06/20(火)18:39:22 280gで1... のスレッド詳細
削除依頼やバグ報告は メールフォーム にお願いします。個人情報、名誉毀損、侵害等については積極的に削除しますので、 メールフォーム より該当URLをご連絡いただけると助かります。
画像ファイル名:1687253962853.png 23/06/20(火)18:39:22 No.1069631305
280gで1600円しかもライスとか付け合わせ付って安すぎない?採算取れるの? ってイオンに行って500g1300円くらいのステーキ買った時に思いました給料出たら行ってみようかな
1 23/06/20(火)18:40:26 No.1069631715
肉は値段なりだよ でも手軽に食えるという利点が大きい
2 23/06/20(火)18:42:05 No.1069632312
そう 300g近い肉と米が安くで外食で食えるのは凄いことにだと思うよ
3 23/06/20(火)18:48:08 No.1069634427
1ポンドステーキが2400円だってさ ローカルチェーンのステーキハウスだと1ポンド4500円という所からも安い事がわかる イオンの肉の倍値でステーキ屋の半額 もう美味しかったらペッパーランチでよくない?